Где в Барнауле будут праздновать Масленицу? Расписание праздничных мероприятий на 12 и 13 марта

На мероприятия все желающие смогут принять участие в традиционных народных играх, конкурсах, хороводах и состязаниях

12 марта 2016, 08:06, ИА Амител

Традиционные масленичные гулянья в ближайшие выходные состоятся во всех районах города Барнаула. Планируется проведение различных конкурсов, театрализованных представлений. Не обойдется без традиционных забав – песен, плясок, чаепитий с блинами. Финалом станет сожжение чучела Масленицы. Также для гостей и жителей краевой столицы будут работать народные ярмарки.

1
Ленинский район
В субботу, 12 марта по адресу: Квалерийская, 20 состоятся народные гулянья для ТОС "Гущенского мкр". На следующий день масленицу будут праздновать жители ТОСов "Комсомольский" и "Докучаево". Мероприятие состоится в 12 часов на бывшем стадионе "Мотор". В 14.00 проводы зимы начнутся в селе Гоньба.
2
Индустриальный район
Множество мероприятий пройдет в Индустриальном районе. Праздничные программы пройдут 13 марта в парке "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов, 10а) — 12.00, для жителей ТОС микрорайона "Мелиоратор" (ул.Земляничная, 10) — 11.00, ТОС микрорайона "Лесная поляна" (ул.Радужная, 35 )— 13.00, ТОС "Микрорайон Октябрьский" (ул.Универсальная/ул.Троицкая) — в 15.00.
3
Октябрьский район
В Октябрьском районе фольклорный праздник "Широкая масленица" состоится 13 марта по адресу пр-кт Ленина, 152. Начало в 12.00. Скоморошьи прибаутки, народные забавы, конкурсы и представления поднимут настроение барнаульцам.
4
Железнодорожный район
Центральным городским мероприятием станет "Широкая масленица", которая состоится в Железнодорожном районе. Народные гулянья пройдут 13 марта в 13.00 на площадке напротив Дворца спорта. Жители и гости города приглашаются на народные гулянья. Состоятся выступление творческих коллективом, будут проведены конкурсы и розыгрыш призов.
5
Центральный район

Традиционные масленичные гулянья "Навстречу весне" в поселке Южный Центрального района начнутся 13 марта в 12:00 на площади ДК "Южный" (ул. Чайковского, 21). В программе будут участвовать народные ансамбли и детские коллективы.

Жителей поселка Центральный 13 марта ждет мероприятие "Широкая масленица". С 12:00 на площади ДК "Центральный" (ул. Мира, 13) будут выступать творческие коллективы дворца культуры. Также для детей и взрослых района организуют игровые и конкурсные площадки с призами, традиционные хороводы и сжигание чучела Марены


 


 


.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров