Что такое афродизиаки?

Афродизиаки — средства, повышающие жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность.

14 марта 2016, 17:41, ИА Амител

''
''

Выражение, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, известно уже много десятилетий. Дословно это значит, что если женщина хочет добиться хорошего расположения к избраннику, то идеальным вариантом будет вкусно накормить мужчину. Эту народную мудрость прекрасно знают участницы нового проекта "Знакомства.amic.ru" и готовы радовать разнообразными блюдами своих будущих избранников ежедневно.

Но мало кто знает, что в установлении контакта между мужчинами и женщинами помогают афродизиаки - те самые волшебные продукты, после которых просыпается аппетит, но не к еде, а к любви. Причем это качается не только сильного пола, на и женщин. Что же такое афродизиаки и действительно ли они влияют на сексуальный аппетит, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Что такое афродизиак?

Афродизиак - это вещества, стимулирующие или усиливающие половое влечение и активность. В переводе - "любовные наслаждения". Впервые афродизиаки упоминаются в древних трактатах Индии, Китая.

Известны три вида афродизиаков в зависимости от их происхождения:

- минеральные;

- растительные;

- животные.

2
Как они работают?

Согласно научным данным, действие афродизиаков объясняется особым соотношением определенных минералов и витаминов. Ученые считают, что сохранить страсть между партнерами поможет афродизиак, богатый большим количеством витаминов, среди которых, так называемые, "витамины размножения" - А, Е.

Афродизиак поспособствует омоложению организма активизирует влечение А поддерживает любовные функции Усиливает любовные наслаждения.

3
Самые популярные женские афродизиаки

Эфирные масла: иланг-иланга, бергамота, герани. Они способствуют возбуждению фантазии женщины, придания решительности, устраняют стеснительность.

Не меньшее влияние оказывают афродизиаки, применяемые в качестве пищи. Афродизиаки для женщин содержатся в:

шоколаде;

корице;

марципане;

вине;

кофе;

коньяке;

клубнике;

грибах;

морепродуктах;

бананах;

миндале;

инжире.

4
Самые популярные мужские афродизиаки

Мужскими афродизиаками считаются масло пачули и кедра. Кроме эфирных масел благотворно влияют на потенцию ряд продуктов, богатых минералами и витаминами. Афродизиаки для мужчин содержатся в:

перепелиных яйцах;

специях;

коньяке;

спарже;

орехах;

луке и чесноке;

авокадо;

сельдерее;

креветках и устрицах;

петрушке;

имбире;

сыре.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров