Какие автомобили чаще всего угоняют в Алтайском крае?

В прошлом году в столице было зарегистрировано более 130 фактов угона автомобилей.

18 марта 2016, 15:43, ИА Амител

Самым угоняемым автомобилем в Алтайском крае по итогам 2015 года стал ВАЗ-2106, сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Лидирующее положение среди самых похищаемых автомобилей иностранного производства заняли Toyota Land Cruiser — 200, Toyota Land Cruiser Prado, Lexus RХ-330 и RХ-350.

Всего за 12 месяцев был совершен 131 угон. Раскрыто и расследуется более половины из них. В 2014 году было зафиксировано 139 преступлений такого характера.

Для защиты своего автомобиля от угона каждому автолюбителю следует более внимательное относиться к своему имуществу. Рекомендуется позаботиться о коллективном оборудовании внутридворовых парковочных мест средствами видеонаблюдения и обеспечить охрану объектов ЧОПом или подразделениями вневедомственной охраны полиции

"Кроме того, рекомендуется установка на автомобили дополнительных противоугонных средств: различные механические устройства защиты, дополнительные иммобилайзеры, GPS/GSM-модули. Если они есть – 90% вероятности, что автомобиль не будет похищен, а в случае угона - будет найден", - посоветовали в полиции.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров