Откажутся ли барнаульцы от полетов в ОАЭ после крушения самолета?

Туркомпании предполагают заметное торможение спроса

19 марта 2016, 15:19, ИА Амител

''
''

После крушения пассажирского самолета, принадлежавшего компании FlyDubai из Объединенных Арабских Эмиратов, стал актуален вопрос относительно туристического потока в ОАЭ. Ожидается ли снижение туристов из России и будут ли возвращены средства тем, кто уже приобрел путевки, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".  

1
Будет ли снижение?

Туроператоры прогнозируют торможение спроса на отдых в ОАЭ минимум на две недели, сообщает ИТАР-ТАСС. Туркомпании предполагают заметное торможение спроса. Хотя сейчас сезон и турфирмы сообщают, что на майские праздники продано много туров по этому направлению, отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Как показывает опыт, первое время у туристов шоковое состояние, сказала Тюрина. Сейчас, по ее словам, "вопрос с теми, кто откажется лететь".

"Туроператор не виноват, но отмахнуться от туристов он не сможет. Вероятнее всего туроператор предложит либо другое направление, либо перенос тура на более поздний срок. Все это зависит от воли туроператора", - отметила Тюрина.

Она подчеркнула, что "по-хорошему, туроператор должен заниматься туристами и поддерживать их".

2
Как это отразится на барнаульцах?
После отмены авиасообщения с Турцией и Египтом часть барнаульцев выбирали ОАЭ одним из направлений для своего отдыха за границей. Президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева выразила соболезнования родным и близким погибших, но делать какие-либо прогнозы до окончания расследования причин крушение самолета собеседница портала Amic.ru отказалась. 

"Здесь дело в не Объединенных Арабских Эмиратах, а в целом в безопасности. Сейчас прогнозировать что-то невозможно. Какие-то оценки и выводы имеет смысл делать только после окончания расследования", - сказала Гордеева.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, отдых в ОАЭ считается довольно дорогим удовольствием для сибиряков. Пока Египет и Турция закрыты, барнаульцы чаще выбирают российские морские курорты – Сочи, Крым, Анапу. Те, кто привык к отдыху за рубежом, рассматривают в качестве альтернативы Грецию и Болгарию, если говорить о европейских направлениях с вылетом из Новосибирска. Что же касается Барнаула, то на сегодня из столицы Алтайского края напрямую можно вылететь на отдых в Таиланд  (прилет в Бангкок), а 27 апреля откроется прямое авиасообщение с Вьетнамом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров