Первым делом – самолеты: про что новый фильм "Экипаж" Николая Лебедева?

Небо, самолет, Данила Козловский: есть ли у новой картины что-то общее с советским "Экипажем" и кто снялся в главных ролях?

22 апреля 2016, 16:00, ИА Амител

Фильм-катастрофа "Экипаж" режиссера Николая Лебедева, который ранее работал над "Легендой №17" и картиной "Волкодав из рода Серых Псов", вышел на большой экран 21 апреля. О чем это кино, кто над ним работал и при чьей поддержке оно появилось, разбирался корреспондент информационного портала Amic.ru.

1

О чем фильм "Экипаж"?

По сюжету, молодого летчика Алексея Гущина за невыполнение абсурдного приказа выгоняют из военной авиации, но ему удается устроиться летать на гражданских самолетах. Его отношения с коллегами складываются непросто, но во время полёта в Юго-Восточную Азию он получает сообщение о начавшемся на одном из островов землетрясении и принимает решение лететь в эпицентр катастрофы и спасать людей, именно в этот момент главному герою предоставляется шанс показать себя и совершить настоящий подвиг.

2

Как снимали картину и кто помогал режиссеру?

Николай Лебедев заручился поддержкой Александра Митты, режиссера одноименного фильма, вышедшего в 1979 году. Картину снимали при поддержке Фонда Кино на безвозвратной основе.

Здесь использовали цифровую 3D камеру IMAX – это второй отечественный фильм, где применяется такое оборудование. В картине снялись два самолёта: Ту-204СМ ОКБ Туполева и списанный Ту-154М авиакомпании Kosmos Airlines.

В "Экипаже" можно увидеть артистов Данилу Козловского, Владимира Машкова и Агне Грудите, ради участия в картине они прошли подготовку в лётной школе за штурвалом авиасимулятора.

3
Ремейк или нет?
Продюсеры  с самого начала отрицали, что новый "Экипаж" – это ремейк вышедшего ранее фильма, этого мнения придерживаются и те, кто картину уже видел. Это новая история, которую с советской лентой увязать сложно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров