Как стать диджеем на радио?

Диджей на радио – это работник разговорного жанра

07 мая 2016, 06:53, ИА Амител

''
''

День радио в России отмечают 7 мая, и, конечно, этот праздник неразрывно связан с радиодиджеями, которые являются связными со слушателями радиостанций. Ежедневно мы слышим голоса радиодиджеев (RJ), они заставляют нас задуматься, улыбаться или возмущаться. Их важнейшей задачей является необходимость найти общий язык с аудиторией.

В обязанности диджея на радио входит включение музыки и музыкальных заставок в эфире, правильное и красивое соединение музыки, новостных блоков и рекламы. Ведущий телепрограммы должен быть интересен слушателю, уметь завладеть вниманием своих слушателей.

"Чтобы стать диджеем на радио, нужно огромное желание. Собственно, как и в любой профессии. Очень важно умение общаться с людьми, так как, по сути, это и есть общение, просто ты не видишь своего собеседника, а он тебя. Русский язык! Краеугольный камень, о котором многие диджеи в последнее время, к сожалению, забывают. И, конечно же, надо любить музыку того формата, который существует на твоей станции", – рассказал порталу Amic.ru диджей FM Продакшн Никита Иванников.
Для работы на радио нужны такие навыки и знания, как:

- умение работать с необходимой аппаратурой;
- знания в области музыки, музыкальных исполнителей и композиций, новинок музыкальной индустрии;
- поставленная речь и навыки ораторского мастерства;
- навыки работы в прямом эфире, общения со слушателями;
- навыки интервьюирования любого собеседника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров