С кем сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале?

Нашу команду ждет испытание в виде сборной Германии

18 мая 2016, 15:04, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в России, стали известны участники всех предстоящих четвертьфинальных игр. Впереди самое важное – стадия плей-офф. Каждая игра может стоить вылета. Для победы в турнире нужно выиграть оставшиеся три встречи. Что за команда ждет сборную России в четвертьфинале – читайте в нашем материале.

1
Победит ли сборная России по хоккею Германию?
Сборная России, по итогам группового этапа занявшая в группе A второе место, будет играть с командой Германии, которая заняла в группе B третье место. Все ведет к тому, что сборная России обязана без проблем пройти в полуфинал. Конечно, сборная Германии по хоккею на этом турнире показывает организованный хоккей. На предварительном турнире немцы уже обыграли американцев, словаков . Выход в восьмерку сильнейших для Германии, причем с третьего места в своей группе, – безусловный успех. Прыгнуть выше головы и пройти России даже на этом фоне выглядит историей из области фантастики. Россия после победы над Швецией (4-1) показала, что на этом турнире она набрала максимальную форму и по-настоящему ей стоит бояться только двух соперников – Финляндию и Канаду.
2
Кто сыграет в других четвертьфиналах?
Полностью состав пар 1/4 финала выглядит так: Россия - Германия, Чехия - США, Финляндия - Дания, Канада - Швеция.  Все игры пройдут 19 мая. Матчи с участием Чехии, США, Финляндии и Дании начнутся в 16-15 (по московскому времени), матчи с Россией, Германией, Канадой и Швецией — в 20-15 (мск).
3
С кем сборная России сыграет в полуфинале?
В случае победы наша команда сыграет в полуфинале с победителем пары Финляндия – Дания. Финны на этом турнире показывают блестящую игру. В последнем матче они камня на камне не оставили от Канады – 4-0. Поэтому именно этой команды стоит опасаться больше всего. В другой сетке явным фаворитом является сборная Канады. Если ничего не произойдет, у Овечкина и компании есть все предпосылки, чтобы второй год подряд сразиться в финале с "клиновыми листьями".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров