Может ли ребенок после выпускного продолжать ходить в детский сад?

Читательница Amic.ru спрашивает, имеют ли право детские сады отказывать в предоставлении места выпускникам?

31 мая 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

В редакцию ИА "Амител" пришло письмо от читательницы Ирины, которая спрашивает, могут ли дети после выпускного продолжать ходить в детский сад: "Подскажите, имеют ли право детские сады отказывать детям-выпускникам в предоставлении места на летний период? У нас возникла проблема: не с кем оставить ребенка. А отпуск будет только в августе".

За разъяснением ситуации корреспондент Amic.ru обратился в комитет по образованию города Барнаула.

После проведения торжественного мероприятия выпускники детского сада могут продолжать посещать учреждение дошкольного образования, подтвердили в комитете. Однако не все лето, а только до того момента, как детский сад закроется на ремонт. Дело в том, что в летний период начинаются отпуска персонала, кроме того, идет формирование новых групп, и после открытия дошкольные учреждения начнут принимать малышей. Учитывая все это, посещение групп выпускниками может быть проблемным. Впрочем, в каждом детском саду своя индивидуальная ситуация, и, если есть такая возможность, вам пойдут навстречу.

В некоторых детских садах выходят из положения, создавая смешанные группы для выпускников. Если ваша семья особо нуждается в предоставлении места ребенку в детском саду на летний период, может быть заключено дополнительное соглашение между дошкольным учреждением и родителями. Но в этом случае стоит быть готовым к тому, что группа может быть сборной и воспитатели в ней могут часто меняться. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров