"Мы не жалкие букашки": о чем новые "Черепашки-ниндзя"?

Продолжение фильма о мутантах с красоткой Меган Фокс в одной из ролей

02 июня 2016, 18:00, ИА Амител

В российский прокат на этой неделе выходит блокбастер "Черепашки-ниндзя 2", рассчитанный исключительно на тех, кто смотрел в начале 1990-х мультсериал. О том, что это за фильм, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
О чем сюжет "Черепашки-ниндзя 2"?

События второго фильма разворачиваются спустя некоторое время после первого фильма. Только четверка отважных черепашек-ниндзя может остановить вторжение в Нью-Йорк Шреддера и Клана Футу. По сюжету Шреддер вступил в сговор с Крэнгом, существом из Измерения Икс. Этот сверхмозг в теле огромного андроида открыл портал над городом, и теперь его передвижная крепость Технодром контролирует воздушное пространство. С помощью Эйприл О’Нил черепашки узнают, что Клан Фут и его предводитель наведались в лабораторию к безумному ученому Бакстеру Стокману, где с помощью усовершенствованного мутагена создали двух супермутантов – Рокстеди и Бибопа. Черепашки-ниндзя готовы заступиться за мирных жителей, тем более им на помощь приходит новый герой Кейси Джонс. Также не стоит забывать об очаровательной журналистке Эйприл О,Нил.

2
Стоит ли это смотреть?
Комикс "Черепашки-ниндзя" был придуман как пародия на популярные в то время комиксы – прежде всего на цикл "Сорвиголова". По неофициальной версии происхождения черепашек, рептилии мутировали под влиянием радиоактивной жидкости из той самой канистры, которая минутами ранее привела к мутации маленького Мэтта Мердока. Смотреть вторую серию о черепашках-мутантов бессмысленно тем, кто не видел первого фильма и не смотрел оригинальный мультсериал 90-х. Продюсером проекта вновь выступает режиссер Майкл Бэй, который известен работой над "Трансформерами". Как и фильм про Автоботов и Десептиконов, "Черепашки-ниндзя" — такое же бессмысленное зрелище, идеально подходящее для подростков. В фильме много погонь, битв и других зрелищных сцен. Поклонники черепашек должны быть довольны. Критики в США разругали фильм некого режиссера Дэйва Грина. Впрочем, и первый фильм пережил "любовь" прессы, что не помешало картине собрать около 500 миллионов в мировом прокате.
3
Как "Черепашек-ниндзя" еще экранизировали?
Вскоре после начала трансляции мультсериала "Черепашки-ниндзя" началась работа над игровым кинофильмом по его мотивам. Несмотря на популярность комиксов, мультфильмов, студии отказывались выделять деньги на фильмы про мутантов. Вопреки всем сомнениям прокатчиков и критике со стороны профессиональных рецензентов, вышедший в 1990 году фильм британца Стива Бэррона заработал 202 миллиона долларов при бюджете в 13,5 миллиона и поставил рекорд независимого кино. Этот рекорд был побит четыре года спустя, когда "Криминальное чтиво" собрало 213 миллионов долларов. За первым фильмом последовали два куда менее удачных продолжения. В 2014-м вышел долгожданный фильм Джоната Либесмана, продолжение которого как раз выходит 2 июня.
4
Может быть, стоит смотреть фильм ради Меган Фокс?
Именно самая сексуальная женщина в мире была главной звездой первого фильма. Она привлекала в кино мужчин и подростков, которые в большом объеме составляют аудиторию фильмов "Трансформеры", где она играла. К тому же Меган Фокс хорошо знакома с продюсером "Черепашек" Майклом Бэйем, поэтому неудивительно, что именно она сыграла журналистку Эйприл О,Нил. Как и в первом фильме, где показывалась задница Меган Фокс, во второй серии будет много намека на ее тело. Даже в трейлере есть момент, где актриса показывает свой оголенный живот. Так что если вам не интересны черепашки, можете идти в кино именно ради красотки Меган.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров