Где в Барнауле можно комфортно отдохнуть на пляже?

Обзор официальных пляжей, где можно искупаться и отдохнуть

09 июня 2016, 15:59, ИА Амител

''
''

Фото: Екатерина Смолихина

Купальный сезон в Барнауле официально будет открыт уже в пятницу, 10 июня. Впереди длинные выходные, связанные с празднованием Дня России. В городе не так много мест для пляжного отдыха, где безопасно и комфортно купаться. Рассказываем вам, куда именно отправиться, чтобы прекрасно провести время в жаркие летние дни. Нужно всегда помнить, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах.  

1
Пляж "Солнечный"

Самый лучший пляж в Алтайском крае, по признанию МЧС, находится в поселке Солнечный на улице Кольцевая, 1. Там расположено искусственное озеро, чистый песчаный пляж, шезлонги, зонтики. Также работают аттракционы, несколько кафе, площадки для волейбола и баскетбола. За удовольствие придется дорого заплатить:  вход на пляж для взрослых составляет 400 рублей, для детей - 300 рублей. За эти деньги вы имеете право находиться на пляже с 10-00 до 21-00. На пляже действует строгая система безопасности, туда нельзя проходить с алкоголем, а охрана не пропускает выпивших отдыхающих. К тому же высокая цена отбивает желание идти туда среднестатистического барнаульца. На пляже "Солнечный" из года в год отдыхают самые красивые девушки Барнаула. Так что отдых будет вдвойне приятный. Автостоянка для посетителей также бесплатна. Работает пляж с 8 июня.

Читайте также: Где искупаться в Барнауле?

2
Городской пляж

Официально пляжный сезон в Барнауле начнется 10 июня. Продлится он почти до самой осени – 25 августа. Купаться можно только в специальных местах. В городе их несколько, но пляжей всего три. Основным, как всегда, считается городской пляж, расположенный на острове Помазкин. Муниципальный пляж располагается на Правобережном тракте, 10. С 10 июня с 10-00 и до 21-00 он будет принимать тысячи горожан. Это единственное в Барнауле бесплатное из официально разрешенных для купания мест. Условия не царские, но есть чистый песчаный берег, душ, туалет, раздевалки. За отдельную плату можно будет попрыгать на батуте и поплавать на надувных матрасах.

 

3
Пляж "Водный мир"

Еще один  пляж, который пользуется популярностью у барнаульцев. Располагается на Правобережном тракте, 39а и работает также с 10-00 до 21-00. Однако есть небольшая поправка: вход в "Водный мир" платный, но цены не заоблачные. Дети до семи лет могу пройти на пляж бесплатно, а вот тем, кто старше, придется выложить из своего кармана 50 рублей. За эти деньги вы можете взять шезлонги. Есть волейбольная и футбольные площадки. Также имеется танцпол, бар и различные водные аттракционы.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров