Какие роли оставил после себя талантливый Антон Ельчин?

Голливудского актера не стало на 28-м году жизни

20 июня 2016, 12:09, ИА Амител

''
''

Американский актер российского происхождения Антон Ельчин погиб в Калифорнии в результате несчастного случая. По данным полиции, актера прижало автомобилем к кирпичному почтовому ящику на воротах дома. Когда его нашли, двигатель машины был заведен, а рычаг коробки передач находился в нейтральном положении. Какие роли оставил после себя один из самых талантливых актеров Голливуда — читайте в нашем материале.

1
Какими ролями запомнился Антон Ельчин?

Уроженец Ленинграда Ельчин оказался в США в возрасте шести месяцев, однако родители научили сына не только английскому, но и русскому языку. Ельчин начал сниматься рано, а его кинокарьера длилась почти 20 лет. За это время он успел сняться в 25 картинах.

Впервые о талантливом мальчике заговорили в 2001 году, когда Антон сыграл вместе с Энтони Хопкинсом в драме "Сердца в Атлантиде". Потом юный актер снимался в сериале "Доктор Хафф", играя умного и развитого подростка. К 17 годам за плечами Антона Ельчина было уже около 20 фильмов. В 2005 году парень был номинирован на премию от журнала "Hollywood Life" как самый яркий молодой актер года. Первая по-настоящему значимая работа Ельчина — роль в фильме "Альфа Дог" Ника Кассеветиса о жестоком мире наркотиков. Вместе с Антоном в этой ленте, обласканной критиками, снялись Джастин Тимберлейк, Эмиль Хирш и Бен Фостер.

Всемирная же слава к Ельчину пришла в 20-летнем возрасте, когда на экраны вышел блокбастер Джей Джей Абрамса "Звёздный путь", где Антон Ельчин сыграл российского пилота Павла Чехова. Потом вышел ожидаемый, пусть и немного неудачный "Терминатор. Да придёт спаситель", где актер сыграл Кайла Риза.

В последующие годы Антон Ельчин экспериментировал с жанрами, играя в комедиях и фильмах таких именитых режиссеров, как Джим Джармуш ("Выживут только любовники"). В 2010 году в свою картину "Бобер" молодого актера позвала играть одну из второстепенных, но важных ролей, Джоди Фостер. В его фильмографии — озвучание "Смурфиков", роли в "Ночи страха", "Моя девушка зомби". Картина "Зеленая комната", премьера которой состоялась в 2015 году в рамках программы "Двухнедельник режиссеров" Каннского кинофестиваля, была одной из этапных в карьере Ельчина. На фестивале в Торонто картина заняла третье место по результатам зрительского голосования. В 2013 году Джей Джей Абрамс вернул Антона в продолжение "Стартрека". К слову, в июле выходит уже третья серия про приключения культового корабля "Энтерпрайз".

2
Как на смерть отреагировали коллеги Ельчина?

Многие известные голливудские актеры уже высказались по поводу неожиданной смерти их коллеги.

Первой в социальных сетях на кончину молодого актера отреагировала актриса Анна Кендрик. Она была лично знакома с Антоном и не могла скрыть горя от произошедшего. По словам Кендрик, смерть Ельчина – невероятная потеря. Позже смерть актера прокомментировал режиссер Гильермо дель Торо, который назвал Антона едва ли не самым талантливым в Голливуде.

"Это невероятный актер. Я редко таких встречал", — заявил режиссер.

Не обошла стороной трагическую новость и актриса Кэт Деннингс. По ее словам, из жизни ушел один из ее самых близких друзей.

"Нет слов, которыми я могла бы выразить горечь от этой ужасной потери", — пишет она.

Линдси Лохан и вовсе обвинила Голливуд в смерти Антона Ельчина. Она также выразила соболезнования семье погибшего актера.

"Это результат Голливуда: красивая жизнь подошла к концу. Блестящий актер и любящий друг. Окружите свою жизнь хорошими людьми и знайте, кто ваши верные друзья. Соболезнования семье и близким. Это разбивает мое сердце. Он был моим другом, мне так жаль отца Антона", — написала актриса на своей странице в Instagram.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров