Кто сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу?

Не ищите там сборные Англии и Испании

28 июня 2016, 10:19, ИА Амител

''
''

Сборная Исландии сенсационно победила Англию и стала последним четвертьфиналистом чемпионата Европы. Кто вошел в число восьми сильнейших команда и какие у кого перспективы на финал — читайте в нашем материале.

1
Кто вышел в четвертьфинал?
Восемь команд. Причем много неожиданностей, среди которых Уэльс и Исландия. Также в четвертьфинал вышли Португалия, Польша, Бельгия, Италия, Германия и Франция. Пожалуй, главной неожиданностью турнира стал ранний вылет сборной Испании и Англии. Если чемпионы двух последних Евро по делу проиграли Италии со счетом 2-0, то Англия совершила очередной позор в своей новейшей истории и проиграла стране, где вулканов больше, чем футболистов.
2
Когда смотреть?

Первый четвертьфинал состоится в этот четверг, 30 июня, на стадионе "Велодром" в Марселе. В нем сыграют национальные сборные Польши и Португалии. Вот полное расписание матчей (время московское)

30 июня - Польша - Португалия

трансляция: Первый канал, "Матч! Футбол 1", "Матч! Наш спорт" - 22:00

1 июля - Уэльс - Бельгия

трансляция: "Россия 1", "Матч! Футбол 1", "Матч! Наш спорт" - 22:00

2 июля - Германия - Италия

трансляция: Первый канал, "Матч! Футбол 1", "Матч! Наш спорт" - 22:00

3 июля - Франция - Исландия

трансляция: "Россия 1", "Матч! Футбол 1", "Матч! Наш спорт" - 22:00

В полуфинале турнира победитель пары Польша – Португалия сыграет либо с Уэльсом, либо с Бельгией. В свою очередь, победитель пары Франция – Исландия встретится либо с Италией, либо с Германией. Таким образом, одна из команд (Уэльс, Бельгия, Польша или Португалия) сыграет в финале, и при любом раскладе это будет неожиданностью. Ну а всех поклонников футбола ждет один из самых интересных матчей этого турнира – Германия — Италия, который заранее называют репетицией финала Евро.

Полуфиналы чемпионата Европы пройдут 6 и 7 июля, а решающий матч соревнований состоится 10 июля на легендарном "Стад де Франс".

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров