Кто приедет на "Всероссийский день поля" и что интересного там посмотреть?

14 июля на территории "Сибирского агропарка" стартует "Всероссийский день поля"

14 июля 2016, 11:03, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

"День российского поля" пройдет с 14 по 17 июля на площадке "Сибирского агропарка" рядом с поселком Прутской Павловского района. В последний раз столь масштабное мероприятие проходило в 2009 году, но Алтайский край впервые выступает в качестве площадки для показа достижений в области сельского хозяйства. ИА "Амител" рассказывает, почему "Всероссийский день поля" - важное мероприятие для региона и что интересного там можно будет увидеть.

1
Что такое "Всероссийский день поля"?
"День Российского поля" — крупнейшая в России выставка-демонстрация современных технологий и инноваций в области сельского хозяйства. В Алтайском крае мероприятие пройдет на площадке "Сибирского агропарка". Специально для этого здесь построили новые павильоны, обустроили площадки для экспозиции техники, подготовили выставочную площадку для демонстрации племенных животных, создали пешеходные дорожки. И что, немаловажно - количество туалетов увеличили в два раза. В этом году заявки на участие во "Всероссийском дне поля" подали более 250 компаний из почти 30 регионов страны, а также ближнего зарубежья.
2
Что интересного посмотреть на "Дне российского поля"?

Масштабы мероприятия в этом году обещают быть беспрецедентными. Экспозиционная площадка увеличилась на треть - до шести гектаров. Она станет самой большой в России. В общей сложности здесь будет продемонстрировано около 500 образцов современной сельхозтехники, причем 150 из них произведены в Алтайском крае.

Своими новинками похвалятся и производители из Германии, США, Канады, России.

Среди участников "Дня поля" такие крупнейшие компании, известные в России, как "Ростсельмаш", "Кировский завод", "Агротехмаш", "Минский тракторный завод" и др.

Организаторы сообщают, что одна из алтайских компаний попытается в рамках мероприятия установить рекорд России. Так, пресс-подборщик на скорость будет закатывать рулоны сена.

На площадке "Сибирского агропарка" будет организован показ племенных животных Алтайского края, а также сельскохозяйственных культур.

Традиционно любой желающий сможет залезть в кабину комбайнов, тракторов, сеялок и прочей техники. "Ростсельмаш" привезет в Алтайский край новинку — кабину-тренажер зерноуборочного комбайна.

На "Всероссийском дне поля" можно будет посмотреть и на ретротехнику.

Еще на территории "Сибирского агропарка" в этом году можно почувствовать себя гурманом. На поле организован специальный павильон, где можно будет бесплатно попробовать алтайские сыры, мясную и колбасную продукцию, а также мед и алтайские каши.

В рамках "Дня поля" состоятся круглые столы и научные конференции. Многие из них посвящены развитию мясного животноводства в России и растениеводству. Также запланировано совещание "Союза зерноперарботчиков Алтая".

3
Кто приедет на "Всероссийский день поля"?
На "Всероссийский день поля" ожидается приезд многих известных персон. Особыми гостями станут заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, министр промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Мантуров. В этом году заявки на участие во "Всероссийском дне поля" подали более 250 компаний из почти 30 регионов страны, а также ближнего зарубежья.
Читайте также в сюжете: Всероссийский День поля - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров