Какая погода будет в Алтайском крае на этой неделе?

В начале недели будет довольно свежо, но потом ожидается волна потепления

22 августа 2016, 11:04, ИА Амител

''
''

Всю рабочую неделю районы Алтайского края будут находиться под влиянием антициклона, поэтому в регионе сохранится переменная облачность, кратковременные дожди ожидаются только 22 и 24 августа, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

До среды ветер преимущественно будет северного направления, затем сменится на юго-западный. В начале недели ночью столбики термометров покажут + 3...+8 градусов. В низинах по востоку края местами возможны температуры, близкие к 0, что может неблагоприятно сказаться на росте сельскохозяйственных культур. Но затем температура воздуха начнет постепенно повышаться, и уже к середине недели будет +5...+12 градусов.

Днем в понедельник в крае столбики термометров покажут +17...+22 градуса. К среде воздух прогреется до +20..+25, а к концу недели ожидается до +24...+29 градусов.

В Барнауле в начале недели ночью синоптики прогнозируют +5...+7 градусов, к пятнице температура повысится до +8...+10. Днем в краевой столице в начале недели +17...+19, к 26 августа потеплеет до +25...+27 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров