Почему настоящий мужчина должен следить за руками?

Не все понимают, что мужской маникюр – это удачный ход на пути к успеху и приобретению успешного имиджа

29 августа 2016, 09:31, ИА Амител

''
''

Большинство мужчин считают, что маникюр — это косметическая процедура, предназначенная исключительно для женщин. В Европе, а также в центральной части России эти предрассудки давно ушли в прошлое. Более того, ухоженные руки — это одна из составляющих успешного мужчины. Что такое мужской маникюр, для чего он нужен и почему это не "гейство", читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Эстетическая составляющая
Многие бруталы считают, что уход за руками – это не для них. Но глупо думать, что образ становится привлекательнее с погрызенными, грязными или вросшими ногтями, заусенцами. Современный темп жизни задает определенные условия, где мужчины должны иметь ухоженные руки, которые являются визитной карточкой успешного человека.

Следить за своими руками так же естественно, как делать стрижку или ухаживать за бородой. Все эти составляющие являются базовыми условиями для достижения успеха не только в делах, но и в личной жизни. К тому же практически любая женщина ценит в мужчине элегантность, чистоплотность. По статистике, 75% женщин при знакомстве обращают внимание именно на руки мужчины и делают свои выводы, которые во многом определяют дальнейшую судьбу отношений.
2
Дома или в салоне?
У большинства представителей мужского пола весь уход сводится к укорачиванию ногтей, но зачастую этого недостаточно. Стоит отметить, что у мужчин форма ногтя выбирается в зависимости от подушечки пальца и повторяет его. Ногти у мужчин крепче, и расслаивание встречается редко. Вместе с тем более близко расположены капилляры, а кутикула жестче, и обрезание ее требует большей аккуратности. Поэтому будет полезно прийти в салон к специалисту. Именно мастер поможет точно определить форму ногтей, методы ухода за вашими руками с учетом специфичных особенностей.

Такая услуга, как мужской маникюр, сегодня довольно востребована в России. И, по словам специалистов "Ногти.Точка", популярность этой услуги растет и в Барнауле.

"Стереотипы о том, что маникюр — это гейство, пожалуй, распространяют те, кто не умеет следить за собой. Согласитесь, что ходить с траурной каймой под ногтями просто неприемлемо, а аккуратные ногти всегда смотрятся достойно", – говорят специалисты "Ногти.Точка".

Кстати, для сохранения натуральности и во избежание блеска мужчинам наносят матовый лак, который не виден на ногтевой пластине. Сдержанный мужской маникюр абсолютно незаметен на ногтях, но при этом ваши руки будут выглядеть идеально.
3
Особый подход

Многие мужчины считают, что их визит в салон вызовет пересуды со стороны женщин. Но мало кто знает, что на сегодняшний день существуют специальные мужские центры, в которых мужчины могут полностью расслабиться и привести в порядок руки.

Настоящим раем для сильной половины человечества является маникюрный салон для мужчин "Ногти.Точка", который рассчитан на одну персону. Интерьер заведения выполнен в стиле классического бара, где вам никто не будет докучать лишними разговорами, не придется сидеть в розовом кресле и смотреть на розовые стены. В этом месте мужчины могут привести свои руки в порядок быстро, без лишних разговоров, за просмотром любимого канала "Спорт" или Discovery.

"Ногти.Точка" находится по адресу: пр. Ленина,72, телефон: 53-22-06.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров