Когда смотреть Кубок мира по хоккею и почему этот турнир круче Олимпиады?

Все о турнире, который намного круче Олимпиады

09 сентября 2016, 12:53, ИА Амител

''
''

Третий розыгрыш Кубка мира по хоккею под эгидой Национальной хоккейной лиги при содействии ИИХФ и ассоциации игроков НХЛ пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. Рассказываем о том, почему этот турнир является самым крутым, намного интереснее, чем Олимпиада.

1
Что за турнир Кубок мира по хоккею?
Это бывший Кубок Канады, который теперь проводится в новом формате. В турнире примут участие восемь сборных команд, две из которых – сборные Европы и Северной Америки – будут сформированы специально для этого турнира. Кубок мира будет проводиться на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ. Команды разбиты на две группы, в которых проводят по три матча. В плей-офф из каждой группы выходит по две команды, набравшие наибольшее количество очков. Победители групп проводят полуфинальные матчи с командами, занявшими вторые места в другой группе. Финал представляет собой мини-серию до двух побед. Призовой фонд турнира — один миллион долларов. Кроме того, все команды получат по 500 тысяч долларов за участие.
2
С кем сыграет на Кубке мира Россия?
На групповом этапе национальная команда сыграет в квартете B со сборными Финляндии, Швеции и Северной Америки (составлена из игроков США и Канады не старше 23 лет). В группе A выступят сборные США, Канады, Чехии и Европы (составлена из игроков, представляющих все европейские страны, кроме уже упомянутых). 18 сентября команда под руководством Олега Знарка проведет матч против Швеции (начало в 22.00 по московскому времени), 20 сентября – с Северной Америкой (начало в 3.00), а 22 сентября – с финнами (в 22.00).
3
Кто сыграет на Кубке мира по хоккею?

На Кубке мира традиционно играют сильнейшие игроки сборных. Вратарями нашей команды будут Сергей Бобровский ("Коламбус Блю Джекетс"), Семён Варламов ("Колорадо Эвеланш") и Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг").

В списке защитников присутствуют игроки НХЛ Дмитрий Куликов ("Флорида Пантерс"), Андрей Марков, Алексей Емелин ("Монреаль Канадиенс"), Дмитрий Орлов ("Вашингтон Кэпиталс"), Алексей Марченко ("Детройт Ред Уингс"), Никита Зайцев ("Торонто Мейпл Ливс"), а также Вячеслав Войнов (единственный представляет КХЛ из "СКА").

В нападении у россиян игроки "Чикаго" Артём Анисимов и Артемий Панарин, Павел Дацюк ("СКА"), Никита Кучеров, Владислав Наместников ("Тампа Бэй Лайтнинг"), Николай Кулемин ("Нью Йорк Айлендерс"), Евгений Кузнецов, Александр Овечкин ("Вашингтон Кэпитал"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис Блюз"), Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов ("СКА"), Иван Телегин (ЦСКА Москва).

Капитаном нашей команды будет Александр Овечкин.

4
Где смотреть Кубок мира по хоккею?
Матчи Кубка мира — 2016 по хоккею будут транслироваться на Первом канале. О том, кто будет комментировать игры, пока неизвестно.
5
Почему стоит смотреть Кубок мира?

Потому что это самый крутой турнир в мире. В нем выступают самые лучшие игроки и сборные. Даже на Олимпиаде встречаются проходные матчи, а некоторые сборные не соответствуют высокому уровню. Что уж до чемпионата мира, куда приезжают исключительно те, кто со своими командами закончил досрочно выступления в Кубке Стэнли. Тут же лучшие из лучших. От сборной России на турнире можно ждать чего угодно. Свой уровень она показала на Олимпиаде в Сочи, где бесславно проиграла финнам. С ними и со Швецией нам играть в группе, а по составу скандинавские страны нисколько не уступают дружине Знарка. Выход из группы будет отличным результатом, ну а главными фаворитами являются канадцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров