Что известно о Марион Котийяр, которой приписывают роман с Брэдом Питтом?

Все о французской красавице, которую винят в расставании знаменитой пары

22 сентября 2016, 12:26, ИА Амител

''
''

Все газеты и журналы по всему миру последние два дня обсуждают новость о расставании знаменитой голливудской пары Анджелины Джоли и Брэда Питта. В качестве основной причины развода называют сложности с воспитанием многочисленных детей, а также роман Питта с очаровательной французской актрисой Марион Котийяр, с которой они недавно снялись в новой ленте Роберта Земекиса "Союзники". Рассказываем все об обладательнице премии "Оскар", которой приписывают роман с Брэдом Питтом.

1
Какими ролями она известна?

Марион родилась в театральной семье и с детства мечтала продолжить дело родителей. Еще в шестилетнем возрасте она начала посещать уроки Консерватории драматического искусства. Параллельно с этим она стала появляться на сцене вместе с родителями. В кино Марион Котийяр дебютировала в 1994 году в роли Матильды во французской мелодраме "История о мальчике, который хотел бы кого-нибудь поцеловать". Несколько месяцев спустя актриса стала сниматься в молодежном сериале французского телевидения "Крайний предел".

Широкая известность пришла к ней в 1998 году после выхода на экраны комедийного боевика "Такси", где актриса сыграла подругу главного героя Даниэля. Котийяр также появилась в двух продолжениях сверхуспешного французского блокбастера.

В 2001 году Котийяр сыграла свою первую главную роль в кино – в мелодраме Жиля Паке-Бренне "Милые штучки", где она исполнила сразу две роли – сестер-близнецов Мари и Люси. За работу в картине она была номинирована на премию "Сезар" как лучшая актриса. Ее первым фильмом в США стала работа у Тима Бертона в "Крупной рыбе", а также у Ридли Скотта "Хороший год", где она снялась вместе с Расселом Кроу.

После этого было несколько ролей, но всемирную известность она приобрела в 2007 году после фильма "Жизнь в розовом цвете". В нем Котийяр сыграла Эдит Пиаф. За эту роль она получила награду Американской киноакадемии "Оскар", а также премии "Золотой глобус", BAFTA и "Сезар". Как всегда бывает после получения "Оскара", актриса стала популярной. За девять последних лет она снялась, к слову, с Кристианом Бейлом и Джонни Деппом в драме "Джонни Д", у Кристофера Нолана в фильмах "Начало" и "Возвращение Темного рыцаря", Вуди Аллена в картине "Полночь в Париже", Жака Одиара (обладателя Каннского приза) в фильме "Ржавчина и кость", а также у Ксавье Долана в "Это лишь всего конец света".

2
Почему ей приписывают роман с Брэдом Питтом?
Главная причина, которая всплыла в СМИ, – роман Питта с Марион Котийяр, который вспыхнул якобы у них на съемках фильма Роберта Земекеса "Союзники". Якобы это вызвало многочисленные конфликты дома из-за ревности Джоли. Поэтому и подала звездная парочка на развод. Джоли заберет к себе всех шестерых детей, которых они воспитывали с Питтом.
3
В каком фильме сыграли Котийяр и Питт?
О военной драме "Союзники" известно, что съемки проходили несколько месяцев. По сюжету действие происходит в 1942 году во время Второй мировой войны. После страстного романа с француженкой во время опасной миссии в Северной Африке американскому агенту контрразведки сообщают, что женщина, на которой он женат и с которой у него есть ребенок, скорее всего, нацистский шпион. В режиссерском кресле обладатель премии "Оскар", создатель таких знаменитых картин, как "Кто подставил кролика Роджера?", трилогии "Назад в будущее" и "Форреста-гампа", Роберт Земекис. Любопытно, что после того, как стало известно о расколе в семействе Питта-Джоли, в сети моментально вышел трейлер картины "Союзники". Мы не будем строить теории и догадки, а просто предлагаем его посмотреть вам, если еще не видели.
4
Как у Котийяр с личной жизнью?

Даже без Брэда Питта у нее все нормально в семейной жизни. С 2007 года Марион встречается с актером Гийомом Кане, с которым она помолвлена с декабря 2008 года. Вместе они снимались в фильме "Последний полет", она также играла в его картинах "Маленькие секреты" и "Кровные узы".

У пары в 2011 году родился сын Марсель Кане.

О французской диве также известно, что она убежденный борец за экологию, является представителем организации "Гринпис", а также поклонница канадского рок-певца Хоуксли Воркмана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров