Когда в Барнауле выпадет снег?

Снег и гололед могут спровоцировать пробки в Барнауле

07 октября 2016, 10:53, ИА Амител

''
''

Неустойчивая с осадками в виде дождя и мокрого снега погода установится в регионе на выходных, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. Вероятен гололед, местами установится временный снежный покров.

Ветер от 5 до 10 метров в секунду. Ночью в южных районах 8 октября он усилится до 18 м/с. Температура воздуха в ночные часы в субботу будет колебаться от слабоположительных до отрицательных значений. В воскресенье уже на всей территории края столбики термометров покажут 0...-7 градусов. Днем +2...+7 градусов.

"Средняя дата устойчивого перехода среднесуточной температуры через 0 градусов приходится на 26 октября. К этому времени выпавший снег перестает таять. Постоянный снежный покров в Барнауле обычно устанавливается к 7 ноября", – рассказала Сырых.

В Барнауле в выходные также ожидается неустойчивая погода. В ночные часы осадки будут идти в виде мокрого снега, днем дождь. Это также приведет к гололеду и местами к установлению временного снежного покрова.

Температура в краевой столице в ночь на 8 октября -1...-3 градуса, днем +2...+4. В ночь на воскресенье -3…-5, днем +2...+4.

Неустойчивая, достаточно холодная погода сохранится и в начале новой недели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров