Какие самые интересные мероприятия стоит посетить на Фестивале науки в Барнауле?

Гостей ожидают различные лазерные шоу, роботы и другие достижения алтайских ученых в области современных технологий

12 октября 2016, 15:42, ИА Амител

''
''

Фестиваль науки "Алтай-космос" в рамках VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0 + пройдет в Алтайском крае 14 и 15 октября. Какие из них стоит посетить, рассказываем в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Готовы ли вы стать космонавтом или летчиком?
В космосе человек в невесомости испытывает беспрецедентные умственные и психологические нагрузки. Без особого умения владеть своими мыслями, чувствами и поступками не обойтись, в этом космонавтам помогают нейротехнологии. Узнать, справитесь ли вы с такими нагрузками, сможет любой желающий. Попробовать свои силы можно будет на специальных тренажерах. Также ученые медицинского университета проведут скрининг-тесты на готовность гостей к космическим путешествиям.

На фестивале будет возможность совершить виртуальный полет на авиасимуляторе. Каждый сможет почувствовать себя пилотом современного воздушного судна, а также познакомиться с индивидуальным снаряжением летчиков.
2
Выставки робототехники будут?
Да и не только робототехники. Гости смогут познакомиться с действующими моделями луноходов. Также вниманию посетителей представят роботов, которые обеспечивают сбор и обработку информации об окружающей среде с помощью различных датчиков, а также генерируют энергию за счет внешних источников.

Будет работать экспозиция действующих моделей летательных аппаратов и космической техники. А еще можно будет узнать последние разработки ученых по организации питания экипажей в условиях невесомости. Гостям даже предложат продегустировать "завтрак космонавта".
3
Какие важные гости ожидаются?
Почетным гостем фестиваля науки "Алтай-космос" станет известный летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Арцебарский.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров