Почему мой телефон поменял время и который сейчас час?

Многие владельцы мобильных устройств оказались не готовы к тому, что их техника переведет время на час назад

31 октября 2016, 17:50, ИА Амител

''
''

Переход на зимнее время состоялся в ночь на 30 октября в 76 странах. Многие российские гаджеты решили не отставать от общемировой тенденции и тоже перевели стрелки. Почему телефон поменял время и который сейчас час рассказываем в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Почему мой телефон вдруг разбудил меня позже?
Гаджеты в России в ночь на 30 октября перевели часы по ошибке. Если быть точнее, проблема затронула владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами. 
В результате такой шутки со временем, многие владельцы сотовых проснулись на час позже. А заметив разницу во времени на мобильных и обычных часах, судорожно начали искать информацию, нужно ли переводить стрелки на час назад.
2
И что, так теперь будет всегда? И на летнее тоже переведёт?
В некоторых телефонах пользователи могут отключить функцию автоматического перехода на летнее и зимнее время в настройках, избавив себя от необходимости корректировать часы вручную.
Если эта функция отсутствует, владелец устаревшего устройства и дальше будет сталкиваться с проблемой перевода времени дважды в год до тех пор, пока его аппарат не уступит место более современной модели.
3
Нужно ли переводить стрелки и куда?
Стрелки ни вперед, ни назад переводить не нужно.
Напомним, решение об отказе от зимнего времени было принято правительством страны в 2011 году. Тогда страна перешла на летнее время, которое не должно было больше меняться. Градус недовольства в России нарастал, и в 2014 году страна перешла на зимнее время. На этот раз оно стало постоянным.
4
Как узнать правильное время?
Проверить точное время для конкретного региона можно в интернете. Наберите в поисковике Google или "Яндекс" запрос "точное время". Самой верхней строкой из всех показанных результатов поиска вы увидите местное время в вашем часовом поясе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров