Куда поедут отдыхать жители России на новогодние каникулы?

В Топ-5 самых популярных направлений для отдыха на Новый год вошла и Россия

09 ноября 2016, 07:22, ИА Амител

''
''

До новогодних каникул остается меньше двух месяцев, и большинство россиян уже определились, где они проведут это время. Часть туристов ждут "горящих туров" и акций. Какие страны чаще всего выбирают наши соотечественники, рассказываем в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Какие теплые страны выбирают россияне на новогодние каникулы?

В этом году самыми популярными направлениями стали страны Юго-Восточной Азии. Лидерство принадлежит Таиланду и Вьетнаму. Также в топ запроса вошли такие теплые страны, как Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Кипр и Гоа, сообщает РИА Новости.

Отдых в них не предполагает оформление визы, что является большим плюсом для туристов. При этом ведущие операторы туриндустрии отмечают, что продажи на данный момент фиксируются на уровне прошлого года. По прогнозам Ассоциации туроператоров России, роста стоит ждать ближе к Новому году.

2
Есть ли спрос на горнолыжные курорты?
Спрос есть. Россияне в этом году уже традиционно отдают предпочтение горнолыжным курортам Австрии, Франции, Италии и Болгарии. Кроме того, на новогодние даты подготовлены программы в Прибалтику и Чехию.
3
А как же отечественный туризм?

В этом году Россия вошла в пятерку самых востребованных направлений на новогодние даты. На внутренних направлениях самыми популярными сейчас являются путешествия всей семьей в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Также популярен отдых с лечением на курортах Крыма и Краснодарского края.

Среди экскурсионных программ пальма первенства принадлежит турам по Золотому Кольцу. В топе запросов поездки в Калининград, Казань и область, Республику Карелия и Санкт-Петербург.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров