Турецкая парная: в чем особенность и польза?

Деликатное тепло, 100%-ная влажность и полное расслабление тела и души

15 ноября 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

Зал "Италия" в "Клубе Саун Кристальный"

Турецкая баня, правильно ее называть хаммам, пришла к нам с Востока. Мягкое тепло и влажный воздух ложатся на тело, словно шелк, даря ни с чем не сравнимое чувство спокойствия и расслабления. ИА "Амител" узнало у экспертов "Клуба Саун Кристальный" об особенностях и пользе турецких бань.

1
В чем особенность турецкой бани?
Турецкая парная не похожа на другие виды бань. Здесь нет деревянных лежаков и обжигающего пара. Все поверхности выполнены из мрамора и сами являются источником тепла. Температура в парной не поднимается выше 50 градусов, однако влажность может достигать 100%. Такой тропический климат легко переносится, помогает расслабиться и забыть обо всех тревогах. Турки любят говорить, что, "заходя в хаммам, попадаешь в другой мир". Это действительно так. В парной начинаешь и телом, и душой ощущать атмосферу величия и роскоши восточной сказки.
2
Как правильно посещать турецкую баню?

Специалисты советуют посещать хаммам на пустой желудок – это поможет телу полностью расслабиться, а вас обезопасит от чувства тяжести и тошноты. Скушайте пару фруктов за час до начала процедуры, а в бане возьмите травяной чай.

Перед парной следует принять теплый душ и завернуться в тонкое полотенце. Теперь вы готовы посетить парную, где невысокая температура и густой пар медленно и деликатно прогреют тело. Находитесь в комнате около 20 минут, после чего вновь примите душ. Для удаления отмерших частиц используйте скраб и шерстяную рукавичку.

Когда все очищающие процедуры выполнены, можно отправляться в зал полного расслабления и гармонии тела с душой – каменную комнату. Здесь можно нежиться и наслаждаться теплом, плавая в бассейне и отдыхая на мраморных лежаках.

3
Какова польза турецкой парной для тела?
Огромное количество пара и мягкое тепло помогают раскрыть поры, избавляют от черных точек на коже и нормализуют работу сальных желез. Низкие температуры не сушат кожу и волосы, защищают от преждевременного старения и истощения.
4
Какое влияние турецкая баня оказывает на здоровье?

Во время пребывания в турецкой бане улучшается кровообращение и ускоряется обмен веществ. Теплые каменные лежаки дополняют расслабляющий эффект, который так необходим людям, страдающим хронической усталостью, физическим и эмоциональным истощением.

Пользу турецкой бани также оценят люди, страдающие хроническими заболеваниями дыхательных путей. Теплый пар – идеальное средство для профилактики бронхитов, ларингитов, фарингитов и других болезней органов дыхания.

5
Кому подойдет турецкая баня?
В турецкой парной нет стрессовых температур, поэтому она подойдет даже тем, кто тяжело переносит жару. Многие посещают хаммам всей семьей, вместе с маленькими детьми. Пока взрослые наслаждаются отдыхом и косметическим эффектом парной, дети радуются плотному пару и укрепляют здоровье.
6
Есть ли противопоказания для турецкой бани?
Турецкая баня – самая комфортная из всех видов бань, поэтому противопоказаний к ней практически нет. Единственное, почему придется отложить поход в хаммам, – кожные заболевания. В остальных случаях нет причин отказывать себе в этом удовольствии.

В "Клубе Саун Кристальный" вас ждут два зала с турецкой баней – "Италия" и  "Византия", оборудованные бассейнами, турецкой парной, мраморными лежаками с подогревом и бильярдом. Квалифицированный персонал, ненавязчивый сервис, кристальная чистота, специальные предложения и мягкое тепло хаммама ждут вас!


"Клуб Саун Кристальный"

Адрес: г. Барнаул, ул. Малахова, 175а
Телефон: (3852) 502-205
Сайт: clubsaun22.ru

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров