Игра в бой: о чем фильм "Молот"?

Новая российская спортивная драма пока имеет неплохие рейтинги, но мнения о ней самые разные

16 ноября 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Фото: kinopoisk.ru

В прокат вышла российская картина "Молот". История о молодом боксере, который выходит на бои, несмотря на запреты врачей, имеет неплохие рейтинги. Рейтинг на "Кинопоиске" – 7,3 (из 10). Рассказываем, о чем эта российская драма.

1
О чем фильм?

Создатели фильма называют его спортивной драмой. Это кино о спорте, борьбе талантливого боксера не только за любимое дело, но и за любимых людей.

Главный герой — молодой боксер Виктор Строев. Перспективный и амбициозный спортсмен получил прозвище "Молот" за свой несокрушимый удар. Прямо перед важным боем, в победе в котором он не сомневается, будущий чемпион попадает в аварию.

Слова врачей – как приговор: или он завязывает со спортом, или следующий бой станет последним. Молодой человек выбирает первое.

Но его девушка Вера оказывается в беде. Виктору придется вновь выйти на ринг и доказать, что он — "Молот".

2
Кто снимал?

Режиссер фильма — Нурбек Эген. Это киргизский и российский режиссёр кино и телевидения, сценарист.

Имеет множество других кинонаград. Одна из самых известных его картин — полнометражный художественный фильм "Сундук предков" (2005) — получила награду за лучший фильм на иностранном языке в рамках фестиваля Young Artist Awards в Лос-Анджелесе. А фильм "Пустой дом" (2012) о проблеме эмиграции и национальной идентификации получил приз "Лучший полнометражный игровой фильм" на десятом международном фестивале "Звёзды Шакена" (Казахстан).

Оба фильма были выдвинуты на "Оскар" от Кыргызстана.

3
А актеры-то известные!

Главную роль сыграл весьма популярный российский актер 35-летний Алексей Чадов. Зрители знают его по ролям в трилогии "Любовь в большом городе", "Стритрейсеры", "Дневной дозор" и "Ночной дозор", "9 рота".

Для съемок в "Молоте" Чадов год занимался боксом, тренировался в спортзале

Его девушку Веру играет Оксана Акиньшина. Ее первая роль в кино — "Сестры" погибшего режиссера и актера Сергея Бодрова-младшего. Из последних известных картин с ее участием — "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Стиляги".

Также в картине снимались Сергей Чирков ("На игре", "На игре 2", сериал "Геймеры"), Игорь Скляр ("Мы из джаза", "Дети понедельника"), Никита Панфилов (сериалы "Сладкая жизнь", "Как я стал русским").

4
Когда можно увидеть фильм в кинотеатре?
Картина уже вышла в прокат — на большом экране "Молот" идет с 3 ноября 2016-го. В Барнауле кино можно посмотреть в кинотеатре "Мир", а также в кинозалах торговых центров "Арена", "Огни" и "Европа". Есть дневные и вечерние сеансы.
5
Что говорят о фильме?
"Молот" активно рекламировался перед премьерой. Многих, кто уже посмотрел картину, приятно удивил образ Алексея Чадова. Для него типичны романтичные и даже смазливые образы, а здесь он выглядит как настоящий спортсмен – "качок". Но в целом картина оценивается как "середнячок", "на один раз". У нее довольно предсказуемый сюжет с типичной хорошей концовкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров