"Алтайская зимовка": куда пойти, что посмотреть и чем заняться в праздник?

Фотовыставки, семинары, спортивные мероприятия и различные ярмарки: планируем, куда сходить на "Алтайской зимовке"

15 декабря 2016, 11:27, ИА Амител

''
''

Фото visitaltai.info

С 15 декабря начинаются различные мероприятия, посвященные празднику "Алтайская зимовка". Главные события запланированы на 17-18 декабря. Куда пойти и что посмотреть на "Алтайской зимовке", читайте в материале портала Amic.ru.

1
Где будет проходить праздник?

В 2016 году "Алтайская зимовка" будет продолжаться четыре дня. Участие в туристическом мероприятии примут шесть городов (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Белокуриха, Яровое и Змеиногорск) и 12 районов (Алтайский, Калманский, Змеиногорский, Первомайский, Бийский, Быстроистокский, Чарышский, Заринский, Советский, Шипуновский, Завьяловский и Павловский).

Всего будет работать более 40 площадок, пройдет более 55 различных мероприятий. Организаторы говорят, что в этом году "Алтайскую зимовку" посетят около 15 тысяч человек.

2
15 декабря, четверг

В этот день пройдет несколько мероприятий, которые посвящены продвижению туристического продукта, в том числе можно посетить семинар "Туристический сувенир – неотъемлемая часть турпродукта". Также состоится открытие фотовыставок "Зимовка на краю тумана" Алексея Эбеля и "Лебединая верность Алтаю" Евгения Санина.

Кроме того, в четверг, 15 декабря, подведут итоги и наградят победителей конкурса "Лидеры туриндустрии Алтайского края". Уже состоялось заседание членов жюри, которые выбрали лучшие проекты из 82 заявок в семи номинациях. А еще в этот же день объявят результаты конкурса "Туристские истории Алтая".

3
16 декабря, пятница

Пятница будет насыщенной. В этот день запланированы различные спортивные мероприятия, также пройдут семинары и начнут работать выставки. Встреча фотографов и блогеров с Антоном Агарковым (тревел-фотографом из Москвы) пройдет 16 декабря. Агарков расскажет о личном опыте создания фотоснимков разных жанров и о том, какие трудности могут ожидать тревел-фотографа.

В Яровом в этот день состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе. В Бийске пройдут соревнования по художественной гимнастике в рамках краевого праздника "Алтайская зимовка".

4
17 декабря, суббота

На субботу приходится основная нагрузка. В выходной день по всему региону пройдут различные мероприятия. С самого утра в Барнауле начнутся соревнования по первенству Алтайского края по сноуборду, пройдет открытый чемпионат по парусному спорту в дисциплинах – сноукайтинг (в зависимости от погодных условий). На эко-ярмарке ВДНХ будет работать выставка сувенирной и ремесленной продукции.

В Рубцовске 17 декабря состоится открытое первенство города по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций. В Яровом состоится фестиваль скандинавской ходьбы, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе.

В Барнауле все желающие смогут поучаствовать в чемпионате Алтайского края по созданию снеговиков. Также в краевой столице на ипподроме запланировано традиционное мероприятие – массовая молодёжная акция "Забег Дедов Морозов".

В этот же день запланировано важное событие для барнаульцев – открытие городского катка "Зимняя сказка" рядом с театром драмы.

Также 17 декабря пройдут соревнования по плаванию в холодной воде. Алтайские ледолазы и гости региона соберутся в парке "Изумрудный", где готовят открытый чемпионат Алтайского края по ледолазанию.

Также пройдет одно из самых любимых мероприятий праздника – гонки на собачьих упряжках. Соревнования проведут в Калманском районе. В состязаниях примут участие примерно 80 экипажей и более 200 собак.

5
18 декабря, воскресенье

Пожалуй, самое главное мероприятие праздника пройдет 18 декабря. В этот день туристы отправятся к месту зимовки лебедей. В Бийске пройдет уже традиционный (третий) открытый кубок Алтайского края по спортивному пельменингу.

В Барнауле в этот день пройдут финалы соревнований на скорость для женщин, по окончании – для мужчин в рамках открытого чемпионата Алтайского края по ледолазанию.

Полную программу праздника можно посмотреть здесь.

Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров