То в жар, то в холод: какая погода будет на этой неделе в Алтайском крае?

В регионе ожидается мокрый снег, местами переходящий в дождь, порывистый ветер и оттепель

12 декабря 2016, 12:34, ИА Амител

Погода в Алтайском крае в течение всей рабочей недели будет неустойчивой. Прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, временами переходящего в дождь, и резкое колебание температуры воздуха.

Первая волна неблагоприятных погодных условий ожидается во второй половине ночи и первой половине дня 13 декабря. Районы края будут находиться в зоне прохождения атмосферных фронтов, связанных с южным циклоном. На всей территории региона пройдет снег и мокрый снег. Ночью в западных и днем в восточных районах местами он будет сильной интенсивности. Это обусловит гололедные явления, ветер усилится до 17-22 метров в секунду, поднимется метель.

"Со вторника на среду установится антициклон, с которым ожидается спокойная погода, преимущественно без осадков. Но она продержится недолго. Уже во второй половине рабочей недели возобновятся осадки различной интенсивности. При усилении ветра местами поднимется метель", – рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от -3 до -10 градусов. В ночь со вторника на среду и с пятницы на субботу столбики термометров опустятся до отметок в -10...-20 градусов. Днем температура будет колебаться от -6 до +3 градусов. 15 ноября местами по югу потеплеет до +7. В пятницу в течение дня температура будет понижаться и к концу дня похолодает до -8...-13 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров