Какую погоду передают синоптики в Алтайском крае на выходные?

Штормовая погода накроет регион в субботу, но уже в воскресенье ожидается спокойная погода со слабым снегом

16 декабря 2016, 15:52, ИА Амител

''
''

В субботу со смещением очередного южного циклона, который пройдет по территории Алтайского края, в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. Начиная с южных районов, ветер усилится до 15-20 метров. Днем местами порывы будут достигать 22-27 метров в секунду.

"На 17 декабря передано штормовое предупреждение. На всей территории края пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, в предгорьях – с дождем, местами сильной интенсивности, что приведет к гололедным явлениям. С понижением температуры в течение дня поднимется метель, на дороге будут снежные заносы", – рассказала начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

В ночь на субботу ожидается -5...-10 градусов, в предгорных районах -3...+2, в северо-западных -12...-17. В течение дня будет наблюдаться понижение температуры. В предгорьях от -3 до -15 градусов по северо-западу.

В воскресенье районы будут находиться под влиянием антициклона, с которым установится относительно спокойная погода со слабым снегопадом. В ночные часы выхолодит до -13...-23 градусов, днем -10...-17.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров