Как и когда пополнить транспортную карту на январь в Барнауле?

Статистика за декабрь показывает, что чаще всех транспортными картами в краевой столице пользуются пенсионеры

28 декабря 2016, 09:03, ИА Амител

До начала нового, 2017 года остаются считанные дни. Новогодние каникулы завершатся 9 января, и мы вновь вернемся к привычному распорядку нашей жизни. В связи с этим уже сейчас многие задаются вопросом – в какие сроки необходимо успеть пополнить баланс транспортной карты на январь и где это сделать. Отвечаем в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
До какого числа нужно успеть пополнить транспортную карту?
Пополнить баланс транспортной карты либо приобрести пластиковый проездной на новый месяц барнаульцам нужно успеть до 14-го числа. Например, чтобы совершать поездки по карте в январе, вам необходимо пополнить счет в период с 15 декабря по 14 января включительно. То же самое будет повторяться и в последующие месяцы.

Читайте также: Что делать, если электронный проездной неактивен или сломан?

Приобретать повторно транспортную карту нет необходимости, вы можете пользоваться ею в течение трех лет.
2
Где можно купить транспортную карту и пополнить баланс?

Приобрести транспортную карту вы можете в киосках "Лига Пресс" или на почте. Но далеко не все эти учреждения оказывают такие услуги. Обращаем ваше внимание, что точные адреса следует уточнять на сайте "Центртранса", а также по телефонам "горячей линии": 46-25-46, 71-78-20, 46-14-79".

Смотрите также: Все, что нужно знать барнаульцам про транспортные карты. Инфографика

На сегодняшний день речь идет о 15 киосках "Лига-Пресс", 42 почтовых отделениях связи. Здесь же вы можете и пополнить баланс. Кроме этого, положить деньги на счет транспортной карты можно и в 42 банкоматах Сбербанка.

Купить персональные транспортные карты для малообеспеченных школьников и студентов можно только в почтовых отделениях связи.

3
Как узнать баланс на транспортной карте?

Если вы обладатель тарифа "Электронный кошелек", остаток средств на карте вы можете узнать бесплатно во время очередной поездки в общественном транспорте. Эта информация отображается на вашем билете, который распечатывает кондуктор на терминале. Горожане, которые выбрали тариф "Проездной в автобусе", при обилечивании также могут посмотреть остаток своих поездок. Или можно обратиться в пункт пополнения баланса. 

Те, кто купил проездной в электротранспорт, за балансом могут не следить, так как эти проездные безлимитные и рассчитаны ровно на месяц.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров