Любовь, война и Моника Белуччи: о чем фильм "По млечному пути"?

Что предстоит увидеть зрителям на показе нового фильма Эмира Кустурицы?

11 января 2017, 14:50, ИА Амител

Новая и долгожданная картина неподражаемого Эмира Кустурицы (мастер молчал 8 лет) "По млечному пути" выйдет в прокат уже 12 января. Мировая общественность увидела это кино еще на Венецианском фестивале, где его номинировали на "Золотого льва" как лучший фильм. О чем эта лента, кто в ней снимается и чем удивит режиссер своих поклонников, разбирался корреспондент Amic.ru.

1
О чем фильм?

Фильм рассказывает историю любви, которая происходит в период Боснийской войны, но, конечно, такое куцее описание вряд ли даст полное представление о том, что снял Кустурица. Будет и война, правда, ей отведено не центральное значение, и любовный треугольник, и удивительно красивая природа, а еще чудеса, ведь фильм, как значится в трейлере, основан на реальных событиях и бурных фантазиях.

По признанию режиссера, это женский фильм, в котором больше мира, чем войны.

"Женщины показывают силу, которая у них есть, а мы, мужчины, просто время от времени помогаем им добиваться каких-то вещей. Война есть в одной из финальных сцен, а в остальное время у меня в фильме только атмосфера войны. Я не показываю героев, которые сражаются. Мой герой просто возит молоко на поле боя. И это символично, ведь молоко само по себе библейский символ. Каждый раз, когда он едет по своей дороге на линию фронта и возвращается в деревню, он на святом пути", – рассказал Кустурица КиноПоиску.

2
Кто снялся в фильме?
Главные роли в картине "По млечному пути" играют Моника Белуччи, которая в представлении явно не нуждается, и лично Эмир Кустурица. Компанию им составят Мики Манойлович, которого любители творчества режиссера видели в "Андеграунде", и Слобода Мичалович. А еще в фильме будет очень много разнообразных животных, причем настоящих, а не нарисованных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров