Кто стал новым долларовым миллиардером в России?

Bloomberg нашел среди россиян еще одного долларового миллиардера

25 января 2017, 10:49, ИА Амител

Новый долларовый миллиардер появился в России. Кто вошел в рейтинг самых богатых людей, узнаете в нашей постоянной рубрике "Вопрос-ответ".

1
И кто же это?
Этим человеком является владелец компании "Норебо Холдинг" Виталий Орлов. Состояние этого человека Bloomberg Billionaires Index оценил в один миллиард долларов.
2
Как он заработал эти деньги?

Его компания занимается рыболовным промыслом на севере России. Введение санкций в отношении России сыграло на руку бизнесмену, так как потребление скумбрии, сельди и мойвы на внутреннем рынке резко увеличилось.

При этом экспорт рыбы за границу никак не пострадал. По данным агентства, от продаж за пределы России компания получает 60% выручки.

3
А сколько россиян входит в этот рейтинг миллиардеров?

Как сообщает РИА Новости, всего в рейтинге миллиардеров от Bloomberg 15 россиян. В самом рейтинге владелец холдинга "Интеррос" и генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Потанин находится на 56-м месте. Но среди россиян у него самая высокая позиция. Его состояние оценивается в 14,7 миллиарда долларов.

"Серебро" у совладельца "Новатэка" и "Сибура" Леонида Михельсона с "багажом" в 14,1 миллиарда долларов. На третьем месте председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг с состоянием в 13,1 миллиарда долларов.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров