Когда россияне смогут полететь на отдых в Египет?

Возможно, в скором времени Египет вновь станет актуальным направлением для российских туристов

31 января 2017, 09:22, ИА Амител

Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и Египтом обсуждается уже не первый месяц. Когда первые самолеты с российскими туристами смогут полететь в эту жаркую страну, читайте в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Они повысили безопасность?

Наша сторона неоднократно высказывалась о том, что полеты станут возможны только после того, как Египет подтвердит высокий уровень безопасности. Наконец это произошло. По информации источника газеты "Известия", на 8 и 9 февраля запланированы контрольные проверки Росавиации, после чего будет объявлено о решении восстановить чартерные и регулярные рейсы в эту страну.

Читайте также: Полеты из России в Египет могут возобновить в феврале – СМИ

Как отмечают представители туриндустрии, сейчас именно тот период, когда Египет будет максимально востребован среди русских туристов. Напомним, что это направление было одним из самых бюджетных.

2
А когда туристы из Алтайского края полетят в Египет?

Пока точной даты нет. Авиасообщение, по данным источника газеты, откроют в течение месяца.

Ориентировочная дата — 23 февраля. Пока полеты будут осуществляться в Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх. Известно, что три этих города полностью готовы к приему россиян, тут для них даже выделили отдельные терминалы.

В Минтрансе сообщили, что действительно направили в правительство свои предложения по открытию рейсов. Но пока речь идет только о Каире. В двух других городах одобрение на возобновление полетов ведомство еще не дало, так как там еще работает Росавиация. Официальную дату открытия полетов установит правительство.

3
С чего все начиналось?
Как ранее сообщал портал Amic.ru, Россия приостановила авиасообщение с Египтом и запретила продажу туристических путевок в эту страну в ноябре 2015 года после катастрофы российского самолета на Синайском полуострове. Лайнер потерпел крушение 31 октября 2015 года. Погибли 224 человека. Официальной версией крушения самолета был признан теракт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров