Какая погода будет на Первомай в Алтайском крае?

На первые майские праздники в регионе ожидается резкое похолодание

26 апреля 2017, 14:14, ИА Амител

Температура воздуха в Алтайском крае пойдет на понижение с 28 апреля, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. В четверг днем столбики термометров будут колебаться от +15 до +24 градусов. А уже 30 апреля и 1 мая с прохождением двойной системы холодных фронтов и мощным обвалом арктического воздуха ожидаются неблагоприятные погодные явления.

"В регионе пройдут дожди, временами они будут сильной интенсивности. В ночные и утренние часы дождь в северных и предгорных районах перейдет в мокрый снег. Это, с большой вероятностью, может привести к установлению временного снежного покрова", - сообщила синоптик.

Также прохождение этих фронтов будет сопровождаться усилением ветра до 13-18 м/с, местами до 23 м/с, и дальнейшим понижением температуры. Температура воздуха 30 апреля и 1 мая будет находиться в диапазоне +2...+8 градусов. В ночь на 1 мая похолодает до 0...-6.

Постепенное потепление начнется со 2 мая. Но неблагоприятные условия сохранятся и в дальнейшем. Они будут сопровождаться сильным порывистым ветром и временами осадками в виде дождя.

Читайте также в сюжете: День весны и труда-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров