Алкоголь под запретом: как будут проходить последние звонки в Барнауле?

Последние звонки в Барнауле пройдут 25 мая. Рассказываем, как правильно прощаться со школой

24 мая 2017, 12:11, ИА Амител

Для одиннадцатиклассников Алтайского края последний звонок прозвучит 25 мая на торжественных линейках. Как должны выглядеть выпускники, допустим ли на празднике алкоголь и можно ли отмечать праздник на природе? О правилах прощания со школой читайте в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Какую одежду выбрать на последний звонок?

Традиционно на последние звонки одиннадцатиклассники приходят "по форме": белый верх, черный низ. Мальчики выбирают темные брюки и белые рубашки.

Девочки – юбки и блузки. Очень много старшеклассниц приходит на последний звонок в образе "первоклассниц": хвостики, пышные бантики, белые фартуки, короткие юбки и белые гольфы. Такая мода для выпускниц была особенно распространена несколько лет назад.

На самом деле форма одежды может быть любой. Никто не прогонит выпускника, если он придет в джинсах и разноцветной рубашке. Но учителя отмечают, что большинство одиннадцатиклассников выбирают праздничную форму одежды.

2
Можно ли отметить окончание школы на природе?
Нет, нельзя. Правила проведения последних звонков и выпускных исключают мероприятия на открытой местности (в лесу, у водоемов). Также выпускникам запрещено выезжать группой за пределы населенных пунктов.
3
Как должно проходить празднование последних звонков?

Обязательно на торжественных мероприятиях должны находиться родители. Также необходимо присутствие организаторов мероприятия и ответственных за проведение последних звонков.

Выпускникам запрещено употреблять алкоголь. Кроме того, вчерашним одиннадцатиклассникам запрещено находиться в ночное время без сопровождения родителей или лиц, ответственных за проведение последних звонков.

4

Будет ли в Барнауле запрещена продажа алкоголя на время празднования последних звонков?

Нет, такие меры в краевой столице принимать не будут. Хотя в некоторых регионах к этой идее отнеслись с интересом. Так, продажу алкоголя хотят запретить в Московской области. Там продажу алкоголя хотят ограничить в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях.

Читайте также в сюжете: Последний звонок-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров