Комментатор "Матч.ТВ" рассказал о банкротстве и увольнении сотрудников. Что происходит?

Все о главном спортивном скандале в стране

26 мая 2017, 10:50, ИА Амител

Комментатор телеканала "Матч.ТВ" Геннадий Орлов выступил на съемках передачи Offside.tv, которую ведут комментаторы Кирилл Дементьев и Алексей Андронов. В эфире топовый комментатор рассказал о финансовых трудностях на канале, массовом сокращении. Рассказываем, что произошло на самом деле и почему это вызвало скандал в медиа-сообществе.

1
Что сказал Геннадий Орлов?

Выложивший видео пользователь твиттера Антон Ванюшов написал, что разговор был показан в эфире передачи. Однако в записи этот фрагмент не вошел. Скорее всего, разговор происходил до официального начала передачи.

"Это ж позорище, что наш этот канал самый большой. Я сейчас прочитал, сколько зарабатывал Толстой этот денег, по 90…", - сказал Орлов.

"Это вы еще не знаете, сколько Тина зарабатывает, это еще хуже!", – ответил Кирилл Дементьев.

" А с Тиной-то! Они ж вообще обанкротили "Матч.ТВ". Я тоже уже выхожу сейчас за штат, как и большинство комментаторов. Может быть, один Карпин в штате останется. Дело в том, что бюджет трехгодичный за полтора года протратили. И сейчас поставили экономиста, который просто прячется. Его задача – всех убрать", - добавил Дементьев.

"У нас многие, как Батурин, просто не знают, что делать. У них пропали любые деньги", - отметил Дементьев.

2
Что сказал после Орлов и на канале?

После публикации ролика Орлов заявил, что видео "все намонтировано, придумано", и назвал видео "провокацией чистейшей воды".

В сообщении, распространенном пресс-службой "Матч ТВ", комментатор назвал ролик "сфабрикованной подставой" и принес извинения "и руководству, и всем сотрудникам "Матча". На самом телеканале заявили, что не планируют масштабных сокращений, добавив, что "не имеют возможности давать опровержения после каждого сказанного кем-либо слова".

3
Почему у канала все плохо?

Об этом говорят уже многие. Так недавно были закрыты несколько важных программ, многие работники лишились своей работы.

"Если у вас есть список сотрудников, которых уволили и они вам пожаловались, то я по каждому отвечу. Был большой штат телеканала НТВ+ и телеканала "Россия". Мы очень уважаем этот штат, но законы федерального канала очень жестокие.

Я вела телепрограмму "Самый умный". Ни до, ни после не было программы лучше, но телеканал СТС закрыл ее, потому что так нужно было. В мой адрес не писали письма, не было петиций, не встал народ, не пришли родители, никто ничего не писал. А еще обиднее было потому, что телеканал решил, что ему этот проект больше не нужен. Таковы законы коммерческого телевидения — проекты рождаются и умирают. Умирают проекты — меняются команды, приходят другие люди", - сказала по этому поводу Канделаки.

4
Какой бюджет канала?
Около 12 миллиардов рублей.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров