Можно ли ребенку посещать детский сад после выпускного?

Подробности в рубрике "Вопрос-ответ"

05 июня 2017, 13:21, ИА Амител

Выпускные в детских садах отгремели в конце мая. А занятия в школе начнутся только в сентябре. Но далеко не у всех есть возможность взять отпуск на все лето или отвезти ребенка к бабушке. В связи с этим становятся актуальными вопросы, можно ли продолжать водить ребенка в садик во время летних каникул и что делать, если заведующая вам отказывает. Об этом в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Можно ли водить выпускника летом в детсад?

Как пояснили порталу Amic.ru в министерстве образования и науки Алтайского края, все взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями регулируются типовым договором. Срок действия этого документа прописывается в самом договоре. Если в вашем варианте договора соответствующая графа не заполнена, выпускник вправе летом посещать детсад.

Если договор действует до 31 мая, значит, он истек. Но если родители нуждаются в посещении детского сада, можно заключить к нему допсоглашение. Соответственно, продлится дата посещения, и в этом случае ребенок сможет на законных основаниях ходить в дошкольное учреждение все лето, за исключением периода, когда садик будет закрыт на ремонт. Необходимо также внести плату за питание.

2
А если в детсаду не идут навстречу и отказываются принять ребенка-выпускника?

Эти вопросы решаются в индивидуальном порядке с заведующей. Как отмечают в региональном министерстве образования и науки, отказать в посещении не могут.

Читайте также: Копите деньги: сколько стоит собрать ребенка на выпускной бал в Барнауле?

Если вы столкнулись с такой ситуацией, можете обратиться за помощью в районный комитет по образованию либо приемную министерства образования и науки Алтайского края. Также консультацию по этому вопросу дадут по телефонам: 298-670, 298-662.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров