Дегустация пива, бабочки и песня "Хару Мамбуру": что вас ждет на "АлтайФесте-2017"?

Все о главном событии этих выходных в Алтайском крае

23 июня 2017, 14:09, ИА Амител

Фото: "АлтайФест"

Одно из главных событий этого лета — юбилейный межрегиональный фестиваль напитков "АлтайФест" — пройдет в пятый раз на территории туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" в Смоленском районе с 23 по 24 июня. Мы посмотрели внимательно афишу мероприятий и рассказываем, что там можно посмотреть, а главное – выпить.

1
Что выпить?
Общая концепция мероприятия осталась неизменной: "АлтайФест" – это фестиваль пива и безалкогольных напитков. Более двух десятков алтайских компаний, выпускающих напитки, приглашают отведать свою продукцию. Речь идет о лимонадах, натуральных соках, нектарах, морсах из алтайских ягод, минеральной воде, фруктовых коктейлях, мохито, квасе и многом другом. Самое главное, что на фестивале можно попробовать различные виды пива: от светлого и темного до нефильтрованного.
2
Чем закусить?
Гастрономический раздел фестиваля будет представлен товарами на любой вкус – разнообразные закуски, снеки, мясные деликатесы и многое другое из ассортимента алтайских производителей. Рестораторы Алтайского края представят свои заведения в уличных форматах и удивят посетителей разнообразным меню. Кроме того, будет представлена сувенирная продукция и изделия ремесленников, народных умельцев.
3

А чем там можно заняться?

Чтобы выпивалось веселее и лучше, организаторы составили насыщенную программу. После общего часа дегустации напитков для всех желающих пройдет розыгрыш призов от спонсоров, театрализованный парад, конные и спортивные состязания, конкурсы для детей и взрослых, праздничный фейерверк.

Например, на площадке "Волчихинских напитков" выступит стендапер, участник Comedy Battle Павел Дедищев. В павильоне Барнаульского пивоваренного завода для зрителей приготовлены 3D-шоу, песочная анимация, огненное представление и гигантские мыльные пузыри.  Яркая вечеринка от Барнаульского пивоваренного завода начнется с представления Prestige of illusion новосибирского театра иллюзий. Сами представители Prestige of illusion называют себя крупнейшим иллюзионным шоу в Сибири. В багаже театральной труппы новейшее световое и звуковое оборудование.

24 июня в павильоне "Бочкарей" выступит театр танца Экзордиум" – участник ТВ-шоу "Танцуют все" на канале "Россия". Зрители увидят мощное силовое шоу и впечатляющее шоу бабочек. Впервые на "АлтайФесте" компания "Бочкари" для малышей и детей постарше организует сферический кинотеатр. Еще одна заманчивая новинка – уникальное детское научно-популярное шоу, где дети смогут, играя и отдыхая, получить новые знания. В вечерней субботней программе в павильоне компании выступает группировка "SkAйФ" из Барнаула. Коллектив исполняет кавер-версии песен группы "Ленинград", а также песни собственного сочинения.

За настроение на площадке Волчихинских напитков будет отвечать один из лучших ведущих Сибири - Андрей Брусника. Хедлайнером фестиваля этого года станет группа "Ногу свело", известная по композициям "Последний герой","Хару Мамбуру" и "Идем на восток".

4
Как добраться?

Глупо ехать на личном транспорте на мероприятие, где можно попробовать любое алтайское пиво, поэтому лучше выбирать общественный. Транспортную доставку туристов из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска и Павловска на праздник организуют туристские компании Алтайского края. Кроме того, из Белокурихи 24 июня будут ходить автобусы. Стоимость проезда: взрослый билет - 50 рублей, детский билет - 25 рублей.

Подробное расписание можете посмотреть на сайте фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров