Как молодому человеку купить квартиру в Барнауле?

Советы от строительной компании "Союз"

17 июля 2017, 11:22, ИА Амител

Ты молод и думаешь, что купить квартиру в новостройке нереально? Очень даже реально, тем более сейчас, когда Барнаул переживает строительный подъем. Одним из самых комфортных и при этом доступных по цене кварталов в столице Алтайского края сегодня является "Времена года" (квартал 2010). Его строит ООО "Инвестиционно-строительная компания "Союз". Там рассказали, что сейчас особенно высок спрос на квартиры в новостройках как раз среди молодых людей. Кстати, уже наступил сезон покупки квартир для будущих студентов. Рассказываем, как купить квартиру в этом квартале.

1
Что такое "Времена года"?

Жилой комплекс "Времена года" – новый барнаульский микрорайон в границах улиц С. Ускова, Взлетная, Власихинская и пр. Энергетиков на юго-западе Барнаула. Уже сданы в эксплуатацию и заселены три дома, скоро сдача еще одного дома. Застройщиком является ООО "Инвестиционно-строительная компания "Союз".

Читайте также: Квартира для хипстера: новое жилье в барнаульском квартале "Времена года"

2
Жилье какой площади и по какой цене есть в квартале "Времена года"?

Во всех домах квартала своя планировка. Самая малогабаритная квартира — площадью от 18,8 квадратных метров. Есть однокомнатные площадью от 36 до 48 квадратов. Двухкомнатные – от 54 до 83,8 квадратов. Трехкомнатные – от 81,1 до 85,9 квадратных метров.

Студию можно купить от 940 тысяч рублей. Цена для новостройки очень даже приятная, особенно если учитывать, что по такой цене на рынке вторичного жилья можно купить что-то либо очень скромное и старое, либо не в самом удобном и развитом районе.  

Однокомнатная квартира от 36 м2 стоит от 1 250 000 рублей.

Двухкомнатная от 55 м2  — от 1 699 000 рублей.

Трехкомнатная — от 2 300 000 рублей.

3
Каковы условия покупки квартиры без ипотеки?

Разумеется, квартиру можно купить за наличные деньги.

Можно взять беспроцентную рассрочку на строящееся жилье. Минимальный первоначальный взнос должен быть 30%. Остальное выплачивается в равных долях до конца строительства дома. Каковы условия покупки квартиры в ипотеку?

Ипотеку сегодня предоставляют многие банки региона. "Союз" работает с большинством из них и предлагает своим клиентам помочь в подборе наиболее выгодного для них варианта — в каком именно банке взять ипотеку.

В "Союзе" для этого есть отдельный специалист — ипотечный брокер, который разбирается во всех ипотечных программах города. В компании подскажут, какие документы нужно собрать. Оформить кредит на покупку квартиры можно за один день.

4
Можно ли посмотреть квартиру перед покупкой?

ООО "ИСК "Союз" — прогрессивная компания, поэтому да, можно. Есть три варианта:

1. Посетить стройку. Специалисты отдела продаж проведут экскурсию, это совершенно безопасно.

2. Посетить шоу-румы —  выставочные квартиры разных планировок с настоящим ремонтом, мебелью прямо в самом доме.

3. 3D-очки с турами по всем планировкам. Удобно тем, что есть очень много вариантов планировки.

5
Почему мы рекомендуем покупать квартиры в квартале "Времена года"?

Во-первых, потому что это новый квартал, здесь все чистое, аккуратное, много зелени, прогулочные дорожки и много свободного пространства.  Но при этом рядом есть торговые центры с магазинами, кафе, кинотеатрами, уличными площадками. Этот район активно застраивается, так что и дальше будет развиваться.

Во-вторых, это отличный вариант "на вырост", ведь здесь и большие квартиры, так что с появлением семьи и детей можно будет расширяться, но остаться жить в привычном районе. Для семей все удобства: территория закрыта от дорог и проезда машин, въезд на подземную парковку со стороны улицы, умные площадки для детей разного возраста. Кстати, "Союз" совместно с управляющими компаниями постоянно проводит внутри квартала детские, молодежные и семейные мероприятия, праздники и спортивные состязания.

В-третьих, компания предлагает услуги по ремонту. Есть несколько вариантов, но все с гарантированно хорошим качеством. И это будет не дешевый линолеум и простые обои, а ламинат, плитка, хорошие обои, подвесной потолок.

6
Куда обратиться за информацией?

Офис продаж ИСК "Союз" находится по адресу:656038 г. Барнаул, пр. Калинина, 112, офис №101. Телефон: (3852) 77-45-87, (3852) 58-10-58, +7-983-548-10-58. Электронная почта: isksoyuz@gmail.com. Остановка трамвая: № 1, 8, 9, 10, 11 "ТЭЦ-2" или "КХВ"

Мобильный офис в жилом комплексе "Времена года" расположен по адресу:656067 г. Барнаул, Взлётная, 95.

на правах рекламы

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://www.isk-soyuz.ru/catalog/kvartal-2010-vremena-goda/

*Банки-партнеры: ПАО Сбербанк, ПАО ВТБ24,  Банк ГПБ (АО), ПАО, "АК БАРС",  ПАО "БАНК УРАЛСИБ", АО "Россельхозбанк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров