Фильм "Терминатор 2" снова показывают в кинотеатрах. Почему это нереально круто?

Рассказываем все о главной премьере этой недели

23 августа 2017, 07:24, ИА Амител

В широкий российский прокат 24 августа выходит обновленная версия знаменитого культового фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Терминатор 2: Судный день". Помимо того, что создатели перевели изображение в 4К-качество, фильм также будет демонстрироваться в 3D-версии. Портал Amic.ru совместно с барнаульским кинотеатром "Пионер" представляет главную премьеру недели, а возможно, и всего лета.

1
Чем новый "Терминатор 2" отличается от оригинала?

Несколько лет назад в России вышел отреставрированный первый "Терминатор" на Blu-ray. Качество картинки было отличным, учитывая даже, что фильм вышел в 1984 году. Вторая серия "Терминатора" подверглась еще более качественной реставрации.

Культовая картина будет представлена отечественным зрителям в обновлённой 4К-версии. Обновленный звук, видна каждая деталь на экране, а также все изображение было переведено в формат 3D. Работы по конвертации сходного материала продолжались в течение нескольких лет. Процесс курировал сам создатель фильма Джеймс Кэмерон. Процесс конвертации, по неофициальным данным, стоил несколько миллионов долларов. Ожидается, что осенью в продажу также поступит и Blu-ray 4K-версия фильма. В общем, любимый миллионами фильм в нереальном качестве.

2
Я не видел "Терминатора 2". А что это вообще за фильм?

Это один из величайших фантастических фильмов в истории, который сделал 26 лет назад настоящую революцию в развлекательном кино. Конечно, для того, чтобы разбираться в фильме, лучше посмотреть первую часть "Терминатора". Однако те, кто будет смотреть "Судный день", сразу легко смогут понять его сюжет.

Прошло более десяти лет с тех пор, как киборг-терминатор из 2029 года пытался уничтожить Сару Коннор — женщину, чей будущий сын выиграет войну человечества против машин. Теперь у Сары родился сын Джон, и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно в этот момент из постапокалиптического будущего прибывает новый терминатор — практически неуязвимый и способный принимать любое обличье. Цель нового терминатора уже не Сара, а уничтожение молодого Джона Коннора. Однако шансы Джона на спасение существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения.

3
Почему это круто?
До 1991 года все спецэффекты в большом кино делали вручную, но громадина Джеймса Кэмерона навсегда изменила подход к большим фильмам. В фильме использовано около 300 спецэффектов, занимающих примерно 16 минут от общего хронометража картины. На тот момент это было революцией. Фильм стал первым в истории кинематографа, содержащим ключевые сцены, основанные на компьютерной анимации. Кроме того, это первая картина в истории кинематографа, бюджет которой составил 100 миллионов долларов.

В общем, молодой Арнольд Шварценеггер вновь на мотоцикле спасает жизнь Джону Коннору, говорит культовую фразу: "i'll be back" и поднимает вверх большой палец. Те, кто смотрел на это много раз по телевизору на кассете в плохом качестве, могут пойти в кинотеатр и посмотреть любимый фильм на большом экране.

4
Где смотреть?
В Барнауле в кинотеатре "Пионер" с отличным звуком и изображением. Более подробное расписание можно узнать на его сайте.
 
 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров