Где в Барнауле можно поклониться мощам святых новомучеников русской церкви?

Мощи привезут в Покровский собор в 8.00 14 сентября

14 сентября 2017, 07:47, ИА Амител

К 100-летию начала эпохи гонений на Русскую православную церковь в Барнаул привезут ковчег с  частицами мощей святых новомучеников и исповедников церкви. Когда и где можно поклониться святыне - в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Когда можно поклониться мощам?

Ковчег с частицами мощей святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы, священномучеников Илариона (Троицкого) и Владимира (Богоявленского), а также других святых русской церкви привезли в Барнаул 14 сентября. Всего в ларце более 50 частиц мощей святых.

Святыня будет находиться в Покровском соборе (ул. Никитина, 137 — прим. редакции) до 21 сентября. Вход в храм свободный, и каждый желающий может прикоснуться к мощам, которые считаются чудотворными.

2
Как поклоняться святыне?
Необходимо мысленно спокойно и сосредоточенно произнести молитву, потом дважды перекреститься и приложиться к мощам. Чтобы после посещения храма осталась хоть какая-нибудь святыня, можно попросить церковного служителя приложить к мощам икону. Истинно верующие люди целуют ковчежец, выражая уважение и любовь к святому, затем прикладываются к нему лбом, что символизирует объятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров