Какая погода будет в Алтайском крае в последнюю неделю сентября

Начиная с пятницы в регионе вновь ожидается мокрый снег

25 сентября 2017, 12:40, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева, Amic.ru

На предстоящей рабочей неделе в Алтайском крае сохранится достаточно холодная погода. Дожди пройдут в понедельник, с 26 по 28 сентября осадки маловероятны. В утренние и ночные часы будет образовываться туман.

"Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от +1 до -5 градусов, днем столбики термометров покажут +5...+11", — сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

В пятницу и на выходных в регион вернется неустойчивая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя. Это вновь приведет к образованию временного снежного покрова и его отложению на проводах и ветках деревьев. С очередной порцией воздуха днем похолодает до +2...+6, ночью +1...-5.

Согласно данным Алтайского гидрометцентра, 24 сентября почти на всей территории Алтайского края выпали осадки в виде мокрого снега, причем местами даже установился временный снежный покров. Больше всего снега было в Змеиногорском и Краснощековском районах, высота "сугробов" достигла 2 сантиметров. В Хабарском и Алейском районах отмечалось отложение мокрого снега высотой 2-5 мм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров