Кто такой Скриптонит и чем он известен

Рассказываем про казахского рэпера с высоким уровнем "музыкальной замороченности"

05 ноября 2017, 08:04, ИА Амител

1

Кто такой Скриптонит?
Адиль Оралбекович Жалелов (настоящее имя Скриптонита) - казахский рэп-исполнитель и битмейкер. Также он является участником популярного лейбла "Gazgolder". Впервые о Скриптоните узнали в 2013 году, когда он выпустил свой первый клип "VBVVCTND", а уже в 2015 рэпер записал дебютный альбом.
2
Чем рэпер известен в России?

Как мы писали выше, в 2015 году Скриптонит записал свой дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями", который сразу вошел в топ лучших рэп-альбомов года. Помощь в издании альбома оказал музыкальный лейбл исполнителя Басты "Gazgolder", который уже тогда знал, что от Адиля стоит ожидать много. После первого релиза исполнитель в течениие долгого времени обещал своим поклонникам выпустить новый большой релиз, но случилось это только в мае 2017 года.

3
Музыкальный стиль
Музыкант называет свой стиль "казахский рэп" и не любит, когда его позиционируют как российского исполнителя. Для Скриптонита на первом месте стоит музыка, поэтому особо глубокого смысла в его текстах искать не стоит. Стоит отметить, что многие российские рэперы высоко оценили его творчество. Так, например Oxxxymiron отметил высокий уровень "музыкальной замороченности" Адиля.
4
Где послушать?
Сейчас Скриптонит находится в гастрольном туре в поддержку своей второй пластинки "Праздник на улице 36". Барнаулу посчастливилось стать одним из городов, и уже 1 декабря рэпер выступит во Дворце зрелищ и спорта. 

Все подробности можно узнать в группе мероприятия и в сообществе компании "Ваш Билет 22", которая занимается бесплатной доставкой билетов без наценок и комиссий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров