Чем известен новый старый глава Барнаула Сергей Дугин

Кем он работал до назначения и чем увлекается

01 декабря 2017, 12:02, ИА Амител

Фото: Вячеслава Мельникова/Amic.ru
Фото: Вячеслава Мельникова/Amic.ru

61-летний Сергей Дугин еще вчера был главой администрации Барнаула, а сегодня (в пятницу, 1 декабря) стал главой города. По сути, ничего не изменилось, кроме наименования должности. Да и Дугин у руля городской администрации уже два года. И все же напомним, кто такой наш новый градоначальник.

1
Что мы знаем о личной жизни и увлечениях Дугина?

На самом деле, не так много. Человек он не публичный, о себе журналистам рассказывает редко. Сергей Иванович Дугин родился 14 мая 1956 года в селе Шимолино Благовещенского района Алтайского края. Имеет высшее образование по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства".

Он женат, имеет двух дочерей.

Читайте также: Сергей Дугин поиграл в футбол со школьниками Барнаула и стал героем мемов

Главное его увлечение — охота. Знающие Сергея Дугина люди называют его заядлым охотником.

С подчиненными и коллегами корректен, никого публично не отчитывает. И при этом чиновник до мозга костей.

2
Как он стал главой администрации Барнаула, а потом главой Барнаула?

Барнаул был без градоначальника с осени 2015 года. Действующий на тот момент Игорь Савинцев ушел в отставку после заведенного против него уголовного дела. Несколько месяцев было непонятно, кто может занять этот пост.

Информация, что на конкурс по выбору сити-менеджера пойдет тогда еще начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Сергей Дугин, стала неожиданностью. Но его кандидатуру согласовали в администрации края, так что он победил в депутатском голосовании.

Так бы и работал Сергей Дугин на посту главы администрации, но в силу вступили изменения в Устав города. Они отменили эту должность. А точнее, назвали ее иначе — глава города.

Те же полномочия, та же ответственность. Но официально нужно было провести конкурс. И, разумеется, кандидат краевой администрации его победил.

3
Кем работал до этого?

Начинал Сергей Иванович в мясомолсовхозе "Чойский" Чойского района в должности главного экономиста. Потом занимался экономикой в Павловском агропромышленном объединении, Павловском районном отделе статистики.

В 1994 году был назначен председателем комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Павловского района.

Читайте также: Сити-менеджер Сергей Дугин потребовал активнее косить траву в Барнауле

Уже через год получил пост заместителя председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. Следующее серьезное назначение получил в 2001 году — стал управляющим Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования РФ. Следующая точка — 2009 год, когда он стал начальником Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, позже переименованного в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.

А потом был декабрь 2015 года и конкурс на главу администрации. Дальше вы знаете.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров