Зато у нас красивая: как стильно украсить елку к году Собаки

Самые модные тенденции в украшении главного символа Нового года

07 декабря 2017, 10:50, ИА Амител

Фото: st-gdefon.gallery.world
Фото: st-gdefon.gallery.world

Казалось бы, ёлка — она и в Сибири ёлка. Но даже деревья можно украсить так, что все друзья обзавидуются. Рассказываем, как нарядить свою елочку в ожидании года Желтой Земляной Собаки.

1
Какие есть модные направления в украшении ёлки?

Классический вариант, но не перестающий быть модным — украшение одинаковыми игрушками. Это могут быть только лишь шары одного цвета и размера. Особенно на дереве зеленого цвета это, при всем кажущемся минимализме, выглядит очень стильно. Если предпочтете такой вариант, то берите в этом году золотистые или серебристые шары.

Можно украсить ёлочку красными лентами, палочками карамели, белыми плоскими фигурками. Красный цвет — не "собачий", но некоторые аксессуары в украшении красного цвета будут к месту.

Читайте также: Как сделать снежинку из фольги и бумаги: инфографика

Если все же хотите угодить хозяйке будущего года — собаке, выбирайте желтые, золотые, коричневые и оранжевые цвета для украшения. Но максимум сочетайте два-три цвета. Лучший вариант игрушек — шары.

2
Что такого "собачьего" повесить на ёлку?

Собака любит практичные, нужные вещи. Этот год может принести финансовое благополучие. Поэтому повесьте на свою ёлочку купюры, монетки или золотые украшения. Самый распространенный вариант привлечения денег в дом — китайские монетки. Привлечь любовь помогут красные игрушки: сердечки, птички. Ёлочные игрушки на нитках красного цвета — это еще один вариант именно для встречи года Собаки.

Это животное любит вкусно покушать, а потому повесьте на ёлочку съедобные украшения: конфеты, пряники, фрукты. Избегайте чрезмерного нагромождения новогодних украшений. Вывешивать на ёлку вообще все игрушки и гирлянды — давно не модно. Собака — сдержанное животное, а потому и украшать всё надо сдержанно.

Читайте также: Искусственная или живая: какую елку выбрать? Инфографика

Выбирайте игрушки и украшения из натуральных материалов: дерева, войлока, ткани. И купите или сделайте своими руками хотя бы одну фигурку собаки — она обязательно принесет удачу.

3
Где поставить ёлочку?
По фэн-шуй самое лучшее место для праздничного дерева — юго-восточная сторона комнаты. Это позволит привлечь в дом материальное благополучие. Но, выбирая место под дерево, сначала ориентируйтесь на безопасность. Ёлку лучше ставить в непроходной угол и на устойчивую подставку.
Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров