Когда пройдут ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году

Итоговая аттестация в этом году традиционно пройдет в три этапа

13 декабря 2017, 11:52, ИА Амител

Выпускники российских школ с 28 мая начнут сдавать ЕГЭ в основном потоке. Предметами, обязательными для государственной итоговой аттестации, традиционно будут русский язык и математика. Когда пройдут досрочный, основной и дополнительный этапы экзаменов, рассказываем в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Когда можно будет сдать ЕГЭ в 2018 году?

Государственная итоговая аттестация традиционно пройдет в три этапа, сообщает пресс-служба Минобрнауки. Досрочный этап по Единому государственному экзамену в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля. Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в досрочный или в основной этапы. При этом выпускники прошлых лет и выпускники текущего года сдают ЕГЭ в разных пунктах сдачи.

Основной этап состоится в период с 28 мая по 2 июля. Первые два этапа ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии, информатике и ИКТ.

На дополнительный этап, который запланирован с 4 по 15 сентября, смогут попасть только выпускники 2018 года, кому нужно сдать русский и математику.

2
Какие изменения будут при сдаче ЕГЭ в 2018 году?

Кимы по разным предметам в этом году претерпели небольшие изменения. Например, в ЕГЭ по русскому языку в части с краткими ответами появилось задание № 20, направленное на проверку знания лексических норм. Новое задание оценивается в один балл. Максимально возможный первичный балл по русскому языку – 57, по литературе он увеличен с 42 до 57 баллов. Вырос первичный балл и по обществознанию - до 58, по физике - до 52 баллов.

Но традиционно все они в итоге будут конвертированы в тестовые баллы, и максимальный результат по каждому из предметов составит 100 баллов.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки России обсуждает введение устной части в Единый государственный экзамен по литературе. В Ассоциации родителей это предложение поддержали. В этом году такую модель экзамена обкатают в тестовом варианте.

3
Когда пройдут ОГЭ для девятиклассников?
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 8 мая, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров