Можно ли платить за электроэнергию по среднему тарифу, если стоит счетчик

Главные риски - пеня

18 декабря 2017, 16:31, ИА Амител

Фото: Vitebskcity.info
Фото: Vitebskcity.info

Грозят ли санкции со стороны БГЭС, если платить за электроэнергию по среднему тарифу, несмотря на то, что установлен счетчик, поинтересовался житель Барнаула Александр во время онлайн-конференции с энергетиками, которая прошла на портале Amic.ru. 

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

"В том случае, если вы не передаете показания, Горэлектросеть в их отсутствие первые три месяца выставляет счета на оплату, исходя из средних показаний, а начиная с четвертого месяца начисления производятся, исходя из норматива. При этом в случае возникновения неоплаченной разницы между выставленными счетами и вашими платежами вам будет начислена пеня. В этом заключаются ваши главные риски. В дальнейшем пеня не будет списана, даже при снятии ваших фактических показаний с электросчетчика и проведении соответствующих перерасчетов".

Напомним, портал Amic.ru совместно с экспертами Барнаульской горэлектросети регулярно проводит совместные онлайн-конференции. Читатели имеют возможность напрямую задать вопрос по любой теме, связанной с деятельностью БГЭС, ее руководителю. Следующие "прямые линии" с БГЭС будут открыты в январе. Следите за анонсами, присылайте свои вопросы в редакцию. Подробнее с ответами предыдущих конференций можно ознакомиться по ссылке http://www.amic.ru/onlinec/.

Что такое ОДПУ и почему сумма в квитанции каждый месяц разная

Жительница Барнаула спрашивает, почему за установку ОДПУ каждый месяц берут разные суммы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров