Дождь и снег: какая погода будет на Алтае в последнюю неделю 2017 года

Ветер 26 декабря усилится до 15-20 метров в секунду, местами порывы будут достигать 27 метров в секунду

25 декабря 2017, 16:28, ИА Амител

Штормовая погода, связанная с южным циклоном, сохранится в Алтайском крае 25 и 26 декабря. На всей территории региона пройдут осадки в виде мокрого снега, временами с дождем. Во вторник они постепенно перейдут в снег. На дорогах гололедица, снежные заносы.

"Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, в южных и восточных районах его порывы будут достигать 22-27 метров в секунду. Поднимется метель. Температура завтра в течение суток будет идти с обратным суточным ходом: ночью будет теплеть, а в течение дня — холодать", - сообщила Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Во вторник утром столбики термометров покажут от -2 до +4. В северо-западных районах до -7, затем этот холод начнет перемещаться на восток. Уже к вечеру +1...-4, местами до -9.

С 27 декабря Алтайский край окажется под влиянием северо-атлантического циклона: температура продолжит понижаться, и осадки будут идти в виде снега. На фоне порывистого ветра закружит метель, ожидаются снежные заносы на дорогах.

Во второй половине недели возможны снегопады, усиление ветра. Температура ночью будет колебаться от -8 до -18, днем -3...-10.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров