Поножовщина между учениками: что известно о ЧП в одной из школ Перми

Что произошло в одной из школ Мотовилихинского района Перми

15 января 2018, 14:48, ИА Амител

В понедельник, 15 января, СМИ сообщили о ЧП в одной из школ Мотовилихинского района города Перми. По одной из версий, в школе между учениками, которые были вооружены, произошла  драка. Также прошла информация о неизвестных в масках, которые якобы проникли в школу.

1
Что произошло?

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Пермскому краю, утром 15 января в одной из школ Мотовилихинского района Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей). Якобы конфликт возник между двумя учениками, а учителя и другие школьники пытались их разнять.

СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

2
Сколько человек пострадало?

СМИ сообщают об 11 пострадавших. Это учителя и дети. Однако следственные органы не подтверждают это количество пострадавших.

"Раненые госпитализированы в медицинские учреждения, их количество и состояние здоровья уточняется", - сообщает СУ СК по региону.

Ножевые ранения получили восемь учеников и учительница, сообщило министерство территориальной безопасности Пермского края. Эту информацию подтверждает и региональный Минздрав.

Также Минздрав Пермского края сообщил, что состояние двоих пострадавших – 16-летнего ученика с ранениями шеи и педагога – тяжелое. Им уже делают операцию.

Остальные пострадавшие получили незначительные поверхностные травмы и были направлены на осмотр в детскую краевую клиническую больницу.

3
Что послужило причиной конфликта?

Различные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают о том, что конфликт между учениками произошел на бытовой почве. Двое старшеклассников начали ссориться, конфликт привел к драке с применением колюще-режущих предметов. Следствие эту информацию пока что не подтверждает.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает сайт пермского Следкома.

4
Какие еще версии причины ЧП обсуждают?

Кроме поножовщины, в интернете обсуждают версию захвата заложников. Якобы двое неизвестных мужчин в масках с "черного хода" проникли в здание школы и взяли в заложники учеников. Эта информация ходит только на уровне слухов, подтверждения нет.

Также в соцсетях сообщалась версия о пожаре, но ее опровергли.

5
Что сейчас происходит на месте ЧП?

На место ЧП выехал губернатор Пермского края Максим Решетников. Также на месте работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия с участием следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и наиболее опытных следователей-криминалистов с использованием высокотехнологичной криминалистической техники.

Территория школы оцеплена, полиция никого не пропускает.

Известно, что из школы эвакуировали 698 детей и 45 взрослых.

Читайте также в сюжете: Нападения на школы в России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров