Что известно о крушении российского самолета Ан-26 в Сирии

На борту находились шесть членов экипажа и 33 пассажира

07 марта 2018, 12:36, ИА Амител

В Сирии при посадке на базе Хмеймим разбился российский транспортный самолет Ан-26. В катастрофе погибли 39 человек. По предварительным данным, причиной трагедии могли стать технические неполадки.

1
Когда произошла трагедия?
Катастрофа произошла 6 марта в Сирии при посадке на базе Хмеймим. На борту Ан-26 находились шесть членов экипажа и 33 пассажира, все погибли. Воздушное судно столкнулось с землей, не долетев около 500 метров до взлетно-посадочной полосы.

Появились данные о летевших в разбившемся в Сирии Ан-26

Самолет базировался на сирийском аэродроме как откомандированный в Сирию

2
Что могло стать причиной трагедии?
Сейчас комиссия Минобороны РФ изучает все возможные версии трагедии. По предварительным данным, причиной крушения могла стать техническая неисправность.
3
Самолет могли сбить?

По сообщению Минобороны России, огневого воздействия на самолет не было. 

4
Как идет расследование?

СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Также начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов Главная военная прокуратура. Создана оперативно-следственная группа.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев попросил воздержаться от преждевременных выводов о причинах катастрофы до оглашения результатов экспертиз.

5
Будет ли родственникам погибших оказана помощь?
Да, будет. Родственники погибших получат всю необходимую помощь. Об этом сообщил во вторник председатель правительства России Дмитрий Медведев.
6
Характеристика Ан-26

Самолет выпускался с 1969 по 1986 год на авиационных заводах в Киеве и Улан-Удэ. Всего произведено 1 тыс. 398 бортов. В настоящее время около 450 бортов находятся в эксплуатации.

Ан-26 построен по аэродинамической схеме цельнометаллического свободнонесущего двухмоторного моноплана с высокорасположенным крылом, однокилевым вертикальным оперением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров