Когда пройдет генеральная репетиция Парада Победы и можно ли ее посмотреть

Генеральная репетиция парада отличается от парада на 9 мая только отсутствием высшего руководства и ветеранов на трибунах

06 мая 2018, 07:03, ИА Амител

Одно из главных событий на 9 мая - это Парад Победы, который пройдет в Москве в день праздника. Трансляцию того, что будет происходить на Красной площади в столице, будут вести многие телеканалы. Так что увидеть грандиозный парад смогут жители всей страны.

А 6 мая пройдет генеральная репетиция парада. Единственное отличие от парада на 9 мая — на трибунах не будет главного руководства страны и почетных гостей. Желающих посмотреть на репетицию тоже будет немало.

1
Когда начнется репетиция?
Колонна военной техники начнет движение от Тверской 6 мая в 10:00. Но увидеть ее можно будет и раньше. Дело в том, что техника будет там уже с ночи.
2
Маршрут движения военной техники

Сбор военной техники пройдет на площадке на улице Нижние Мневники. Далее маршрут такой:

- Звенигородское шоссе;

- Садовое кольцо;

- Тверская-Ямская улица;

- Тверская улица

- Красная Площадь.

В центре Москвы, согласно графику репетиций парада Победы, движение ограничат в 07:00 на участках Тверской улицы от Триумфальной площади до Моховой, Моховой улицы от Большой Никитской до Тверской улицы, улицу Охотный Ряд от Тверской до Большой Дмитровки.

3
Какие улицы перекроют?

По данным СМИ, для автомобилей с 10:40 закроют Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, улицы Моховую, Воздвиженку и Новый Арбат, а также Новинский бульвар, Садовую-Кудринскую, Тверскую, Болотную улицы, Болотную площадь, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты.

А с 17:00 и по мере прохождения колонны движение будет ограничено снова на улицах Мневники, Народного Ополчения и Нижние Мневники, на Звенигородском шоссе, а также в районе железнодорожной станции "Пресня" и 3-й Магистральной улицы.

4
Будет ли трансляция репетиции Парада Победы?
Нет, трансляцию генеральной репетиции Парада Победы телеканалы вести не будут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров