Акция "Бессмертный полк" в Барнауле: где и во сколько начнется шествие

Сколько стоит транспарант для "Бессмертного полка" в Барнауле и где его еще можно сделать

08 мая 2018, 13:01, ИА Амител

Пожалуй, самая масштабная акция, которая пройдет в День Победы в России, - "Бессмертный полк". Планируется, что в Барнауле в шествии колонны примут участие около 40 тысяч человек. Где и во сколько начнется построение, как сделать транспарант и сколько он стоит в магазинах, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Во сколько начнется акция?

Шествие "Бессмертного полка" начнется после окончания торжественного построения войск Барнаульского гарнизона. Ориентировочно около 10.40.

Программа празднования Дня Победы в Барнауле. Инфографика

Большинство праздничных площадок будут находиться в центре города

2
Где будет построение колонн?

Старт колонн акции будет проходить с трех точек. Это площадь перед кинотеатром "Россия" (пр-т Ленина, 71), рядом с Алтайской академией культуры и искусств (пр-т Ленина, 66) и на пересечении улицы Молодежной с проспектом Ленина (площадка перед АлтГУ).

3
А надо заранее регистрироваться для участия в акции?
Нет, регистрация не нужна. Если вы решили принять участие в акции, достаточно просто прийти в указанное время на одну из трех точек.
4
Каким должен быть транспарант?

Примерные размеры транспаранта: ширина - 290 мм, длина - 435 мм, длина ручки - 500 мм. Но если у вас будут другие размеры, то ничего страшного.

Сделать транспарант можно и самостоятельно. Понадобится ДВП, фанера, пластик или другой подходящий материал. Разместите на транспаранте увеличенный портрет вашего героя (если он есть), а также его имя, фамилию, звание, годы жизни.

Если портрета нет, то можно разместить эмблему акции "Бессмертный полк", имя героя, годы жизни.

Если будет дождь, то фото лучше заламинировать.

5
Сколько стоит изготовление транспаранта?

Стоимость изготовления транспаранта с простой фотографией начинается от 300 рублей. Адреса мастерских, где можно изготовить транспаранты:

- пр. Красноармейский, 15 — ул. Ползунова, 45-б, 5-й подъезд, тел. (8-3852) 63-77-02 или 65-98-14;

- пр. Социалистический, 105, тел. (8-3852) 62-40-40, 62-26-00.

Также транспаранты для фото можно купить в крупных сетевых магазинах, стоимость около 200 рублей.

6
А транспарант обязателен для участия в акции?
Нет, фотография солдата - не обязательное условие, но очень желательное. Так что если вы по каким-то причинам не успеваете его сделать или не сохранилось фото, то все равно вы сможете пройти в колоне "Бессмертного полка".
7
Как будет организовано шествие?

Вместе с горожанами в шествии примут участие 300 добровольцев, к ним можно обращаться по любым вопросам, связанным с движением колонн. Волонтеров можно узнать по специальным жилеткам с надписью "Бессмертный полк".

Кроме того, будут организованы точки раздачи чистой питьевой воды, а также будут работать четыре бригады скорой помощи и студенты медицинского университета.

Сколько дней в России будут отдыхать на 9 мая в 2018 году

В 2017 году на 9 мая было четыре выходных. Рассказываем, как будут отдыхать россияне в 2018 году

Читайте также в сюжете: День Победы-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров