Где в Барнауле собирают облепиху и сколько денег можно на этом заработать

Рассказываем, сколько денег можно заработать на сборе облепихи в Барнауле за один день и как это сделать

10 сентября 2018, 12:51, ИА Амител

Начало сентября — время собирать облепиху. Жители Барнаула могут не только заготовить витаминов на зиму, но и заработать на этом денег. От 500 рублей в день. Где и как это могут сделать жители краевой столицы, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Где в Барнауле собирают облепиху?

Облепиха растет на полях НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко. Институт платит деньги за сбор сибирской ягоды всем желающим.

Сбор ягоды идет на двух площадках: близ села Шадрино и на "Школе Садоводов".

2
Как добраться?

На поля всех желающих возит институтский автобус. Он ходит от площади Спартака рано утром. Обратно людей с плантаций увозят вечером. Расписание можно уточнить по телефону +7 (385) 268-42-07.

К месту сбора на остановке "Школа Садоводов" можно добраться и самостоятельно. Там ходят автобус № 108 и маршрутка № 33.

3
Что взять с собой на поля?
Необходимый инвентарь выдадут на месте. Также к плантациям организован подвоз воды. А вот о еде придется позаботиться самостоятельно. Возьмите одежду, которую "не жалко". В процессе сбора облепихи вы с высокой вероятностью замараетесь соком, который очень непросто отстирать.
4
Сколько можно заработать на сборе ягоды?

За один килограмм облепихи вы получите 15 рублей. В день "опытные" сборщики собирают по 50-80 килограммов. Так что умножайте. Расчет каждый день.

Если вы будете собирать в первый раз, на такой результат рассчитывать не стоит.

5
А я могу собрать ягоды себе домой?
Можете. Один килограмм облепихи в этом случае будет стоить 100 рублей.
6
Как долго еще будет идти сбор облепихи?
Как рассказали порталу Amic.ru, сбор ягоды будет продолжаться еще 15-20 дней.
7
А если есть вопросы, кому их можно задать?
На сайте института есть телефон приемной: +7 (385) 268-42-07. Там все подробно расскажут, объяснят схему проезда на участки сбора облепихи, расписание автобуса и так далее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров